Black Diamond Speed 22l Backpack Grigio

Black Diamond Zaino Speed 22l

Black Diamond Speed 22l Backpack Grigio

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
91,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Speed 22 - Zaino da escursionismo nero

4 - 6 giorni lavorativi
106,76 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zaino Black Diamond Rock Blitz 15 Backpack Colore: verde
57,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Zaino Black Diamond Trail Vista 20L nero carbone - M-L
105,00 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Zaino da donna Black Diamond Pursuit 25 W
114,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BLACK DIAMOND Speed 30 Backpack - Unisex - Giallo - Taglia M/L- modello 2024
127,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Speed 22l Backpack Grigio

Offerta più conveniente

Il nostro zaino alpino collaudato in ogni situazione, dalle Montagne Rocciose Canadesi al massiccio del Fitz Roy, il Black Diamond Speed è progettato per prestazioni leggere su obiettivi di roccia, neve e ghiaccio in tutto il mondo.Dotato di un tessuto BD X-rip 210d aggiornato con rivestimento UTS™, il nuovo Speed è costruito per resistere a stagioni di abusi in montagna.Lo zaino è inoltre completamente smontabile con una cintura in vita, un coperchio e un telaio rimovibili, per minimizzare la configurazione.Abbiamo migliorato anche il comfort con una schiena traspirante, aggiornata e cinghie per le spalle riprogettate in schiuma a doppia densità per una migliore distribuzione del carico in avvicinamento pur rimanendo aerodinamico in percorso.Ice tool PickPockets™ ora presentano un nuovo attacco per piccozza in metallo personalizzato, che aumenta la sicurezza della piccozza, oltre alle cinghie per ramponi senza inceppamenti e una cinghia per corda nascosta che fissa l´attrezzatura all´
91,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)