BLACK DIAMOND Spark Gloves - Uomo - Nero - Taglia 8- modello 2026

Black Diamond - Guanti da freeride in PrimaLoft® - Spark Gloves Black Black in Pelle - Taglia S - Nero

BLACK DIAMOND Spark Gloves - Uomo - Nero - Taglia 8- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
67,92 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond - Guanti da freeride in PrimaLoft® - Spark Gloves Black Black in Pelle - Taglia S - Nero

in 2 giorni
76,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond Spark Gloves Nero S

1 giorno(i) lavorativi
80,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Black Diamond GUANTI SPARK (nero-nero) S

Consegna entro 1-5 giorni
88,00 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Guanti Spark - Comodi guanti da sci e snowboard

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
91,62 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Black Diamond Everyday Fleece Gloves Taglia dei guanti: S / Colore: nero
19,99 €
6 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Guanti Black Diamond Impulse GORE-TEX marrone grigio - S
104,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND Waterproof Overmitts - Uomo - Grigio - Taglia 8.5/9- modello 2026
52,99 €
6 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
BLACK DIAMOND Spark Gloves - Uomo - Blu - Taglia 8.5/9- modello 2025
61,52 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND Spark Gloves - Uomo - Nero - Taglia 8- modello 2026

Offerta più conveniente

Il guanto SPARK da uomo del marchio Black Diamond è un modello ultra-robusto e molto confortevole realizzato con materiali di alta qualità. Questo guanto è particolarmente efficace contro le condizioni atmosferiche avverse, in quantofoderato con una membrana BD. Dry™ che crea una barriera impermeabile e traspirante posta tra l'esterno del guanto e i materiali isolanti. Foderato con isolamento Primaloft® Gold , offre anche un'efficace protezione dal freddo, per un comfort ottimale in tutte le condizioni. Progettato per durare nel tempo, è realizzato interamente in pelle di capra per una migliore presa, una maggiore flessibilità e una maggiore durata. Infine, il polso in neoprene assicura una vestibilità ottimale per una protezione ancora maggiore. Una scelta che farà la gioia degli uomini più esigenti, offrendo loro il comfort necessario per le attività invernali quotidiane, per diverse stagioni.
67,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it