BLACK DIAMOND Spark Gloves - Uomo - Blu - Taglia 8- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
61,52 €
Spedizione da 10,99 €

Guanti Black Diamond SPARK GLOVES (Henna-Ink Blue) S

Consegna entro 1-5 giorni
76,90 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond - Guanti da freeride in PrimaLoft® - Spark Gloves Henna Ink Blue in Pelle - Taglia S

in 2 giorni
76,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond Spark Gloves Marrone,Blu S

1 giorno(i) lavorativi
80,49 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond Guanti Spark, henna-ink blue, S

Disponibilità immediata
80,70 €
Spedizione da 2,95 €

Black Diamond Spark - guanti alpinismo Brown/Blue S

1-3 giorni lavorativi
83,10 €
Spedizione da 4,95 €

Black Diamond Guanti Spark, henna-ink blue, S

Disponibilità immediata
90,01 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Guanti Spark, henna-ink blue, S

Generalmente spedito entro 3-4 settimane
110,12 €
Spedizione da 19,00 €

Prodotti simili

Black Diamond Guanti Spark
67,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND Spark Mitts - Uomo - Blu - Taglia 8- modello 2025
76,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Guanti Spark
67,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND Spark Gloves - Uomo - Blu - Taglia 8.5/9- modello 2025
61,52 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND Spark Mitts - Uomo - Nero - Taglia 8.5/9- modello 2025
76,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND Spark Gloves - Uomo - Blu - Taglia 8- modello 2026

Offerta più conveniente

Il guanto SPARK da uomo del marchio Black Diamond è un modello ultra-robusto e molto confortevole realizzato con materiali di alta qualità. Questo guanto è particolarmente efficace contro le condizioni atmosferiche avverse, in quantofoderato con una membrana BD. Dry™ che crea una barriera impermeabile e traspirante posta tra l'esterno del guanto e i materiali isolanti. Foderato con isolamento Primaloft® Gold , offre anche un'efficace protezione dal freddo, per un comfort ottimale in tutte le condizioni. Progettato per durare nel tempo, è realizzato interamente in pelle di capra per una migliore presa, una maggiore flessibilità e una maggiore durata. Infine, il polso in neoprene assicura una vestibilità ottimale per una protezione ancora maggiore. Una scelta che farà la gioia degli uomini più esigenti, offrendo loro il comfort necessario per le attività invernali quotidiane, per diverse stagioni.
61,52 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it