Guanti impermeabili Black Diamond Waterproof Overmitts Taglia dei guanti: M / Colore: grigio

BLACK DIAMOND Waterproof Overmitts - Uomo - Grigio - Taglia 8.5/9- modello 2026

Guanti impermeabili Black Diamond Waterproof Overmitts Taglia dei guanti: M / Colore: grigio

Prezzo più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,90 €

Black Diamond - Moffole impermeabili - Waterproof Overmitts Smoke - Taglia M - Grigio

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
55,92 €
Spedizione da 10,99 €

Black diamond pantofole impermeabili grigio scuro

4 días giorni lavorativi
63,99 €

Waterproof Overmitts smoke (0006) MED

Disponibilità immediata
75,40 €
Spedizione gratuita

Waterproof Overmitts smoke (0006) MED

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
109,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

BLACK DIAMOND Waterproof Overmitts - Uomo - Grigio - Taglia 8- modello 2026
55,92 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Waterproof Overmitts - Guanti XS grigio
33,58 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Catrice Jewel Glide Effect Matita per occhi, 010 Black Diamond
3,80 €
5 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Black Diamond - Moffole impermeabili - Waterproof Overmitts Smoke - Taglia L - Grigio
55,92 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Clinique Cream Shaper For Eyes 1,2 g ombra Black Diamond
17,20 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Guanti impermeabili Black Diamond Waterproof Overmitts Taglia dei guanti: M / Colore: grigio

Offerta più conveniente

Un guanto a conchiglia semplice e aerodinamico, progettato per aggiungere una protezione impermeabile a qualsiasi altro guanto quando si salta, si scende nel proprio fucile preferito o si aspetta un temporale pomeridiano. I leggeri e impacchettabili Overmitts impermeabili di Black Diamond sono costruiti con cuciture completamente nastrate e un tessuto elasticizzato a tre strati impermeabile e traspirante. Copritevi con guanti in pile, softshell o pelle per ottenere una protezione completa dalle intemperie. Ideali per lo scialpinismo, l'arrampicata invernale o l'escursionismo in condizioni di freddo misto, questi semplici guanti proteggono dalle intemperie durante l'arrampicata, lo sci o l'escursionismo. Caratteristiche principali: tessuto esterno flessibile 3L impermeabile e traspirante con trattamento DWR pannelli del palmo testurizzati per una presa resistente ma leggera il design a guanto si adatta a quasi tutti i guanti per fornire calore e protezione dalle intemperie loghi ri
52,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it