Short da arrampicata Black Diamond M ROCKLOCK SHORTS (Tundra) Uomo 30

Black Diamond Rocklock Shorts Verde 30 Uomo

Short da arrampicata Black Diamond M ROCKLOCK SHORTS (Tundra) Uomo 30

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
63,00 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Rocklock Shorts Verde 30 Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Rocklock Shorts - Pantaloncini 30 verde/olivia

4 - 5 giorni lavorativi
80,96 €
Spedizione gratuita

Shorts Black Diamond Rocklock Vert 30

2-8 giorni
90,00 €
Spedizione da 8,49 €
Short da arrampicata Black Diamond M ROCKLOCK SHORTS (Tundra) Uomo 30

Offerta più conveniente

Scopri il short da arrampicata RockLock, resistente ed elastico, ideale per le tue avventure estive. Comfort, libertà di movimento e stile quotidiano. Short da arrampicata per un uso intensivo Progettato per gli appassionati di arrampicata, questo short unisce resistenza e comfort, ideale per le attività estive. Il suo taglio rivisitato e il tessuto elastico permettono una libertà di movimento ottimale, sia in parete che durante le escursioni. Con dettagli pratici, si adatta anche a un uso quotidiano intensivo. Realizzato in cotone biologico con tecnologia ripstop, questo short è sia durevole che rispettoso dell'ambiente. La sua vita elasticizzata e le tasche funzionali lo rendono una scelta pratica per gli avventurieri. Che tu sia in piena ascesa o in movimento, soddisferà le tue esigenze. Vantaggi Design in cotone biologico per il rispetto dell'ambiente. Tessuto elastico e ripstop per una maggiore durabilità. Vita elasticizzata per un comfort ottimale. Tasche pratiche per un
63,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Moschettone Black Diamond Rocklock Triple Lock grigio argento
17,56 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Black Diamond - Rocklock Shorts - Pantaloncini 28 verde/olivia
63,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond - Rocklock Pants - Pantaloni da arrampicata 31 olivia
80,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond - Rocklock Pants - Pantaloni da arrampicata 33 olivia
80,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €