Black Diamond Rocklock Pants Verde 33 Uomo

Black Diamond - Rocklock Pants - Pantaloni da arrampicata 33 olivia

Black Diamond Rocklock Pants Verde 33 Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
80,49 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Rocklock Pants - Pantaloni da arrampicata 33 olivia

4 - 5 giorni lavorativi
91,26 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Black Diamond Rocklock Vert 33

2-8 giorni
110,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Rocklock Pants Verde 33 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni BLACK DIAMOND Rocklock - Pantaloni da arrampicata resistenti ed elasticizzati da uomoConquista le giornate polverose in falesia e i impegnativi percorsi multipitch con i pantaloni BLACK DIAMOND Rocklock da uomo. Progettati per l´arrampicatore dedicato che richiede sia prestazioni che durata, questi pantaloni sportivi sono il tuo compagno fedele per tutto, da una rapida sessione di bouldering a un viaggio di arrampicata di una settimana. Sono costruiti per resistere all´uso continuo e alla natura abrasiva della roccia, garantendo che reggano quando ne hai più bisogno.La base delle eccezionali prestazioni dei pantaloni Rocklock risiede nella loro costruzione. Realizzati con un robusto tessuto ripstop elasticizzato in cotone organico, offrono un´eccezionale resistenza a graffi e impigliamenti senza sacrificare il comfort. Ciò li rende la scelta ideale per le giornate difficili e sporche trascorse a lavorare sul tuo progetto. La qualità elasticizzata del materiale è fondamentale,
80,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Black Diamond Rocklock Shorts Verde 30 Uomo
63,00 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Moschettone Black Diamond Rocklock Triple Lock grigio argento
17,56 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Black Diamond - Rocklock Shorts - Pantaloncini 28 verde/olivia
63,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond - Rocklock Pants - Pantaloni da arrampicata 31 olivia
80,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €