Moschettone Black Diamond Rocklock Triple Lock grigio argento

offerte usate a partire da

Moschettone Black Diamond Rocklock Triple Lock grigio argento

Prezzo più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
14,95 €
Spedizione da 7,99 €

Moschettone Black Diamond ROCKLOCK TRIPLE LOCK CARABINER (grigio) Taille unique

Consegna entro 1-5 giorni
17,60 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Rocklock Triple Lock Snap Hook Argento

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Rocklock Triple Lock Carabiner - Moschettoni a chiusura grigio

4 - 6 giorni lavorativi
19,76 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Black Diamond Unisex-Adulto, Nero, Taglia Unica
10,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Moschettone Black Diamond Vaporlock Twistlock grigio argento
16,00 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Moschettone Black Diamond Miniwire Pack 6 (Multicolore) Taille unique
39,92 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond - Pearlock Twistlock Carabiner - Moschettoni a chiusura variopinto
15,20 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Moschettoni Black Diamond Moschettone a vite Hotforge - Confezione da 3 (grigio) Taille unique
28,72 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Moschettone Black Diamond Rocklock Triple Lock grigio argento

Offerta più conveniente

Il moschettone Black Diamond Rocklock Triple Lock, il moschettone di assicurazione e discesa più grande, è dotato di un grilletto di bloccaggio girevole a tre stadi azionabile con una sola mano e una costruzione leggera forgiata a caldo. Questo versatile moschettone è ideale per viaggi su ghiacciai, ancoraggi o per l'uso con un dispositivo di assicurazione. Caratteristiche:L'estremità quadrata della cerniera tiene saldamente il loop di assicurazione Il dorso leggermente curvato massimizza l'apertura della porta La chiusura con chiave evita che si impigli Manicotto di chiusura girevole a tripla azione azionabile con una sola mano Connettore tipo H o HMS. Per assicurazione dinamica tramite un dispositivo di assicurazione o nodo MunterPeso: 94 gComposizione: 97,8% Alluminio, 2,0% Acciaio, 0,2% Plastica Delrin*Questo articolo non ammette resi, eccetto se il prodotto è difettoso.
14,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it