Black Diamond Rocklock Pants Beige 30 Uomo

BLACK DIAMOND Rocklock Pants - Uomo - Marrone - Taglia 30- modello 2025

Black Diamond Rocklock Pants Beige 30 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
80,49 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Rocklock Pants - Pantaloni da arrampicata 30 marrone

4 - 5 giorni lavorativi
91,26 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Black Diamond Rocklock Marron 30

2-8 giorni
110,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Rocklock Pants Beige 30 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni BLACK DIAMOND Rocklock - Pantaloni da arrampicata elasticizzati resistenti da uomoConquista le giornate polverose alla falesia e i impegnativi percorsi multipitch con i pantaloni BLACK DIAMOND Rocklock da uomo. Progettati per l´arrampicatore dedicato che richiede sia prestazioni che durata, questi pantaloni sportivi sono il tuo compagno fedele per tutto, da una rapida sessione di bouldering a una settimana di arrampicata. Sono costruiti per resistere all´uso continuo e alla natura abrasiva della roccia, assicurando che resistano quando ne hai più bisogno.Le basi delle prestazioni eccezionali dei pantaloni Rocklock risiedono nella loro costruzione. Realizzati in un robusto tessuto ripstop di cotone organico elasticizzato, offrono un´eccezionale resistenza a graffi e impigliamenti senza sacrificare il comfort. Questo li rende la scelta ideale per le giornate dure e sporche trascorse a lavorare al tuo progetto. La qualità elasticizzata del materiale è fondamentale, offrendo la f
80,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Black Diamond Rocklock Shorts Verde 30 Uomo
63,00 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Moschettone Black Diamond Rocklock Triple Lock grigio argento
17,56 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Black Diamond - Rocklock Shorts - Pantaloncini 28 verde/olivia
63,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond - Rocklock Pants - Pantaloni da arrampicata 31 olivia
80,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €