Black Diamond - Piccozza da alpinismo - Raven Ice Axe in Alluminio - Taglia 70 cm - Grigio

Black Diamond Raven Ice Axe Argento 70 cm

Black Diamond - Piccozza da alpinismo - Raven Ice Axe in Alluminio - Taglia 70 cm - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
84,90 €
Spedizione da 10,99 €

Piccozza Black Diamond Raven (grigio metallo) 70 cm

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
84,92 €
Spedizione da 10,39 €

Piccozza da alpinismo Black Diamond Raven Ice Axe Argenté 70 cm

2-8 giorni
100,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond - Piccozza da alpinismo - Raven Ice Axe in Alluminio - Taglia 70 cm - Grigio

Offerta più conveniente

Il Raven è una piccozza per l'alpinismo tradizionale e lo scialpinismo del marchio Black Diamond.È dotato di una testa di battuta ergonomicain acciaio inossidabile fuso ad alta precisione. Per quanto riguarda il manico, è realizzato con una lega di alluminio utilizzata in aeronautica per lasua elevata resistenza. Infine, questa piccozza di forma trapezoidale assicura una presa sicura e ottimizzata.Un piccolo ma non trascurabile dettaglio: in basso sul manico è stata aggiunta una punta in acciaio per consentirne l'utilizzo come piccozza-bastone.Per assicurare la vostra sicurezza e aiutarvi a raggiungere le vette più alte, scegliete il Raven Ice Axe.
84,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Black Diamond Piccozza Raven Pro Argento 70 cm
95,92 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black diamond raven with grip grey
78,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Black Diamond - Picconi alpinismo - Raven Pro Ice Axe in Alluminio - Taglia 75 cm - Grigio
101,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Piccozza da ghiaccio Raven (Dimensione 80cm, Silber)
82,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black diamond raven ice axe grey
70,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €