BLACK DIAMOND Dawn Patrol Hybrid Pants - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

Black Diamond - Pantaloni da sci da uomo impermeabili e traspiranti - M Dawn Patrol Hybrid Pants Black per Uomo in Pelle - Taglia 151-168 cm - Nero

BLACK DIAMOND Dawn Patrol Hybrid Pants - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
215,92 €
Spedizione da 1,00 €

Black Diamond M Dawn Patrol Hybrid - pantaloni scialpinismo - uomo Black S

1-3 giorni lavorativi
264,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloni da arrampicata da uomo Black Diamond M NOTION PANTS (Muschio scuro) MED
67,50 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond - Sequence Pants - Pantaloni da arrampicata L beige
69,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni lunghi Black Diamond Sequence beige - M
69,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond Credo W - pantaloni arrampicata - donna Red 8
49,50 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
BLACK DIAMOND Dawn Patrol Hybrid Pants - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

Il DAWN PATROL HYBRID PANTS di Black Diamond è un pantalone tecnico da uomo ricco di funzionalità. Realizzato con l'esclusiva soluzione impermeabile-traspirante BD. dry™ nelle aree strategiche, questo modello offre una protezione efficace, aggiungendo pannelli di membrana softshell traspirante nelle aree soggette a surriscaldamento. Efficace durante una lunga giornata di scialpinismo, è dotato di prese d'aria laterali con cerniera che migliorano la termoregolazione e di due tasche sulle cosce, di cui una per i dispositivi elettronici, nonché di una piccola tasca sul fianco destro per riporre gli accessori essenziali durante la corsa. Questi pantaloni aggiungono altri dettagli essenziali come un riflettore RECCO per ampliare le opzioni di sicurezza in caso di valanga, oltre a ghette elasticizzate, un fondo gamba con chiusure a pressione compatibili con scarponi da trekking o da competizione e un girovita con due passanti interni per poter utilizzare le bretelle.
215,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it