Pantaloni da arrampicata da uomo Black Diamond M NOTION PANTS (Muschio scuro) M

Pantaloni da arrampicata da uomo Black Diamond M NOTION PANTS (Muschio scuro) MED

Pantaloni da arrampicata da uomo Black Diamond M NOTION PANTS (Muschio scuro) M

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
67,50 €
Spedizione da 10,39 €

BLACK DIAMOND Notion Pants - Uomo - Verde - Taglia M- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
71,92 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond - Notion Pants - Pantaloni da arrampicata M olivia

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
78,26 €
Spedizione gratuita

Black Diamond - Pantaloni da arrampicata - M Notion Pants Dark Moss per Uomo in Cotone - Taglia M - Kaki

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

PUMA Workwear Pro-One Adventure Outdoor Pantaloni da trekking da uomo, ideali per arrampicata e alpinismo, flessibili, rinforzati e resistenti
69,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Ortovox - Women's Affinity Pants - Pantaloni da arrampicata S fuchsia
80,00 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Salewa Lagorai Durastretch Pantaloni Sci Uomo Alpino Migrare per Arrampicata Blu
131,23 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
Ortovox - Women's Affinity Pants - Pantaloni da arrampicata XS fuchsia
90,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
MILLET Trilogy Icon Pant W - Donna - Nero - Taglia L- modello 2024
102,32 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni da arrampicata da uomo Black Diamond M NOTION PANTS (Muschio scuro) M

Offerta più conveniente

Scoprite i pantaloni Notion di Black Diamond: comfort, traspirabilità e resistenza per l'arrampicata e l'allenamento. Ideali grazie all'elastico in vita e al cotone biologico. Pantaloni da arrampicata comodi e traspiranti Progettati per gli appassionati di arrampicata e splitboard, questi pantaloni offrono un taglio ergonomico che favorisce la libertà di movimento. L'elastico in vita si adatta perfettamente all'imbracatura, mentre i rinforzi sulle ginocchia assicurano una maggiore resistenza alle esigenze dell'arrampicata. Una scelta ideale per le sessioni in falesia o al chiuso. Realizzata in morbido cotone organico con un tocco di elasticità, garantisce un comfort ottimale durante le sessioni di allenamento. Pratiche tasche, di cui una con cerniera, consentono di tenere a portata di mano gli oggetti essenziali. Grazie al loro design accurato, questi pantaloni sono un must per gli arrampicatori che cercano prestazioni e stile. Vantaggi Comfort ottimale grazie al taglio ergonomico e a
67,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)