Black Diamond Heritage Alpinist Short Sleeve T-shirt Blu S Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
29,49 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Heritage Alpinist S/S Tee - T-shirt S blu

4 - 5 giorni lavorativi
32,76 €
Spedizione da 5,95 €

T-shirt Black Diamond Heritage Alpinist Bleu S

2-8 giorni
40,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Heritage Alpinist Short Sleeve T-shirt Blu S Uomo

Offerta più conveniente

Maglietta a maniche corte Black Diamond Heritage Alpinist da uomoCelebra lo spirito intramontabile dell´alpinismo con la maglietta a maniche corte Black Diamond Heritage Alpinist da uomo. Questo capo d´abbigliamento premium è molto più di una semplice T-shirt, è un omaggio ai pionieri del passato, infuso con le prestazioni moderne di cui hai bisogno per le tue avventure di oggi. Progettata per l´arrampicatore, l´escursionista e l´appassionato di outdoor, questa maglietta unisce stile senza tempo e funzionalità tecnica. L´iconica grafica Heritage Alpinist rende omaggio alle profonde radici di Black Diamond nel mondo dell´arrampicata, permettendoti di indossare un pezzo di quell´eredità, che tu sia in falesia, sul sentiero o a raccontare le tue ultime ascensioni.Le nostre magliette sono progettate per lavorare sodo quanto te. Sono realizzate in jersey di cotone organico elasticizzato che si muove con te e offre una sensazione di morbidezza sulla pelle. Con un taglio orientato alle presta
29,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Black Diamond - Women's Heritage Badge S/S Tee - T-shirt L grigio
29,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond - Women's Heritage Badge S/S Tee - T-shirt S grigio
29,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond - Heritage Alpinist S/S Tee - T-shirt XS blu
32,76 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Black Diamond - Women's Heritage Badge S/S Tee - T-shirt M grigio
29,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BLACK DIAMOND W Heritage Badge Ss Tee - Donna - Bianco - Taglia L- modello 2026
29,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €