Tee-shirt Black Diamond M HERITAGE ALPINIST SS TEE (Nero) Uomo L

Black Diamond - Heritage Alpinist S/S Tee - T-shirt L nero

Tee-shirt Black Diamond M HERITAGE ALPINIST SS TEE (Nero) Uomo L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
28,00 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Heritage Alpinist Short Sleeve T-shirt Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
29,49 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Heritage Alpinist S/S Tee - T-shirt L nero

4 - 5 giorni lavorativi
32,76 €
Spedizione da 5,95 €

T-shirt Black Diamond Heritage Alpinist Noir L

2-8 giorni
40,00 €
Spedizione da 8,49 €
Tee-shirt Black Diamond M HERITAGE ALPINIST SS TEE (Nero) Uomo L

Offerta più conveniente

Scoprite le nostre t-shirt in cotone biologico, progettate per la performance e il comfort. Resistenti, elastiche e morbide, vi accompagnano in tutte le vostre avventure. Tee-shirt performante per attività outdoor Progettato per gli appassionati di attività outdoor, questo tee-shirt unisce comfort e durabilità. Realizzato in jersey di cotone biologico elasticizzato, si adatta perfettamente ai vostri movimenti rimanendo morbido sulla pelle. La sua progettazione incentrata sulla performance garantisce una longevità eccezionale, ideale per gli avventurieri esigenti. Questo tee-shirt è anche rispettoso dell'ambiente, con grafiche realizzate con inchiostri a base d'acqua. Pre-ritirato per evitare deformazioni, è disponibile in un'ampia gamma di taglie, da S a XL, per adattarsi a tutte le morfologie. Una scelta saggia per chi cerca un indumento sia tecnico che etico. Vantaggi Comfort ottimale grazie al cotone biologico Elastico per una libertà di movimento Durabilità aumentata per at
28,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Black Diamond - Women's Heritage Badge S/S Tee - T-shirt L grigio
29,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond - Women's Heritage Badge S/S Tee - T-shirt S grigio
29,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond - Heritage Alpinist S/S Tee - T-shirt XS blu
32,76 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Black Diamond - Women's Heritage Badge S/S Tee - T-shirt M grigio
29,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BLACK DIAMOND W Heritage Badge Ss Tee - Donna - Bianco - Taglia L- modello 2026
29,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €