Black Diamond Cirque Gaiters Nero L

Black Diamond - Ghette per l'alpinismo e l'escursionismo sui ghiacciai - Cirque Gaiters Black in Nylon - Taglia L

Black Diamond Cirque Gaiters Nero L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ghette Black Diamond Cirque Noir L

2-8 giorni
60,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Cirque Gaiters Nero L

Offerta più conveniente

BLACK DIAMOND Cirque Gaiters - Protezione impermeabile per tutte le stagioniEleva le tue avventure in montagna con le BLACK DIAMOND Cirque Gaiters, la soluzione definitiva per una protezione versatile per tutte le stagioni. Progettati per l´avventuriero dinamico che richiede prestazioni senza peso, questi ghette offrono una barriera essenziale contro gli elementi. Che tu stia navigando su imprevedibili nevai primaverili, attraversando ghiaioni estivi o proteggendo i tuoi scarponi dal fango e dai detriti del sentiero, le ghette Cirque offrono prestazioni affidabili e ottimizzate. Il loro design leggero e a basso profilo assicura che non ti rallentino, rendendoli il compagno perfetto per tutto, dagli impegnativi sprint alpini alle escursioni di più giorni.Un gambale di altezza media versatile, ideale per tutto, dalle spedizioni veloci in alta montagna all´alpinismo estivo, con una membrana impermeabile BD-Dry.Attraversa nevai primaverili e percorri terreni glaciali con le ghette Cirque.
43,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Copriscarpe, manicotti e gambali Black Diamond Frontpoint Gtx Taglia: XL / Colore: nero
59,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Ghetta Black Diamond Distance nero puro - S
36,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copriscarpe, manicotti e gambali Black Diamond CIRQUE Taglia: L / Colore: nero
33,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond Distance Gaiters Giallo XL
40,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond - Distance Gaiters - Ghette alpinismo Unisex S/M | EU S|M nero
22,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €