Ghette Black Diamond DISTANCE GAITERS (Nero) Unisex XL

Black Diamond Distance Gaiters Giallo XL

Ghette Black Diamond DISTANCE GAITERS (Nero) Unisex XL

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
40,00 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond - Distance Gaiters - Ghette alpinismo Unisex XL | EU XL nero

4 - 5 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 5,95 €

Ghette da trail Black Diamond Distance Noir XL

2-8 giorni
50,00 €
Spedizione da 8,49 €
Ghette Black Diamond DISTANCE GAITERS (Nero) Unisex XL

Offerta più conveniente

Scopri la ghette Distance Black Diamond, leggera e performante, ideale per il trail running in inverno/primavera. Protezione contro fango e neve, adattamento ottimale con Heel Hook™. Ghette leggere per trail running in condizioni invernali Progettate per il trail running in inverno e le avventure in alta montagna in ogni stagione, queste ghette offrono una protezione ottimale contro fango, neve e detriti. La loro vestibilità aderente e il materiale softshell resistente all'usura garantiscono un comfort e una performance senza pari, rimanendo comunque comprimibili per un facile stoccaggio. Dotate del sistema innovativo Heel Hook™, queste ghette assicurano una tenuta sicura sul retro della scarpa. La chiusura in velcro e i bottoni a pressione ne rafforzano l'affidabilità, mentre un cavo sotto-piede opzionale in Dynex è incluso per una personalizzazione aggiuntiva. Disponibili in diverse taglie, si adattano perfettamente alle scarpe da trail running. Vantaggi Tenuta ottimizzata grazi
40,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Black diamond distance z hiking poles black
90,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Black diamond distance z hiking poles black
90,99 €
16 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Black diamond distance z hiking poles black
90,99 €
17 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Zaino idratante black diamond distance 8 blu
111,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €