Birkenstock Bend Low Lena Trainers Bianco EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
116,99 €
Spedizione da 3,99 €

Birkenstock Bend Low 1017723, Scarpe Sportive - 44 EU

Disponibilità immediata
128,00 €
Spedizione gratuita

Birkenstock - Sneakers Classiche - - Shoes - Uomo - Bianco - 44 EU

1-5 giorni lavorativi
137,19 €
Spedizione da 5,95 €

Birkenstock Bend Low 1017723, Scarpe Sportive - 44 EU

Disponibilità immediata
145,00 €
Spedizione da 5,99 €

Birkenstock Bend Low 1017723, Scarpe Sportive - 44 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
150,00 €
Spedizione gratuita

Birkenstock - Bend Low Leather Natural - Regular Bianco - Sneakers 44 Bianco

2-3 giorni
150,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BIRKENSTOCK Sneaker bassa 'Bend' nero Uomo BIRKENSTOCK 36
127,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Sneakers Birkenstock Bend Low II 1017722 Nero 37
119,00 €
4 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Sneakers Birkenstock Bend Low II 1017722 Nero 40
119,00 €
4 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Birkenstock Bend Low Lena Trainers Bianco EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri l´unica sneaker con il supporto premium BIRKENSTOCK: la Bend. Un plantare sagomato originale offre a ogni paio un comfort personalizzato, modellandosi ai tuoi piedi con l´uso per darti supporto tutto il giorno. In un classico stile stringato che può percorrere chilometri.Caratteristiche:- Il plantare sagomato in sughero e lattice crea un supporto personalizzato con l´uso- Tomaia in pelle naturale- Rivestimento del plantare in pelle naturale- Suola in gomma naturale per una maggiore trazioneSpecifiche:Materiale della tomaia: Pelle naturale- La pelle naturale che utilizziamo è principalmente pelle liscia, in alcuni casi pelle bottalata. Questo tipo di pelle ha molte caratteristiche speciali, come la traspirabilità, l´adattamento alla forma del piede e la durata.Soletta: Pelle naturale- La pelle naturale è riconoscibile per la sua superficie non trattata. BIRKENSTOCK non tratta intenzionalmente le grane superficiali e altre caratteristiche distintive. BIRKENSTOCK utilizza una pelle
116,99 €
5 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)