Birkenstock Bend Low Natural Leather Shoes Marrone EU 39 Uomo

Birkenstock - Bend Low Smooth Leather LE - Scarpe per il tempo libero EU 39 - Narrow brown

Birkenstock Bend Low Natural Leather Shoes Marrone EU 39 Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
116,99 €
Spedizione da 3,99 €

Birkenstock - Bend - - Shoes - Donna - Marrone - 39 EU

1-5 giorni lavorativi
137,19 €
Spedizione da 5,95 €

Birkenstock - Bend Low Smooth Leather LE - Scarpe per il tempo libero EU 39 - Narrow brown

4 - 6 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BIRKENSTOCK Sneaker bassa 'Bend' nero Uomo BIRKENSTOCK 36
127,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Sneakers Birkenstock Bend Low II 1017722 Nero 37
107,10 €
4 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Sneakers Birkenstock Bend Low II 1017722 Nero 40
107,10 €
4 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Birkenstock Bend Low Natural Leather Shoes Marrone EU 39 Uomo

Offerta più conveniente

La sneaker casual BIRKENSTOCK Bend vanta un design semplice che può essere abbinato a quasi tutto. Un´ulteriore intersuola in PU e sughero garantisce un assorbimento ottimale degli urti. Il materiale in microfibra traspirante garantisce un assorbimento ottimale dell´umidità. La tomaia è realizzata in morbida pelle naturale di alta qualità.- Plantare sagomato anatomicamente in sughero e lattice, rimovibile- Tomaia: pelle naturale- Rivestimento del plantare: camoscio- Suola: in gomma naturale- Plantare Made in GermanyMateriali:- Materiale tomaia: Pelle naturale: La pelle naturale che utilizziamo è per lo più pelle liscia, in alcuni casi pelle bottalata. Questo tipo di pelle presenta molte caratteristiche speciali, come la traspirabilità, l´adattamento alla forma del piede e la durata.- Soletta: Pelle naturale: La pelle naturale è riconoscibile dalla sua superficie non trattata. BIRKENSTOCK non tratta volutamente le grane superficiali e altre caratteristiche. BIRKENSTOCK utilizza una pell
116,99 €
5 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)