BIOREPAIR PLUS ADVANCED SENS

biorepair plus advanced sensibilita' doppia azione 75 ml

BIOREPAIR PLUS ADVANCED SENS

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,02 €
Spedizione da 5,00 €

biorepair plus advanced sensibilita' doppia azione 75 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,35 €
Spedizione da 1,50 €

BIOREPAIR PLUS ADVANCED SENSIBILITA' DOPPIA AZIONE 75 ML

Spedizione entro 48h
4,89 €
Spedizione da 5,00 €

Biorepair Plus Sensitive Dentifricio Doppia Azione per Denti Sensibili 75 ml

1-3 giorni
4,99 €
Spedizione da 5,00 €

Biorepair Plus Advanced Sensibilità Doppia Azione Dentifricio 75ml

Disponibilità immediata
5,32 €
Spedizione da 8,00 €

Coswell Biorepair Plus Advanced Sensibilità Doppia Azione - Dentifricio Per Denti Sensibili 75 Ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
5,33 €
Spedizione da 4,89 €

Biorepair Plus Advanced Sensitivity dentifricio per denti sensibili 75 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
5,90 €
Spedizione da 5,50 €

Biorepair Plus Advanced Sensibilità Doppia Azione Dentifricio 75ml

Disponibilità immediata
5,99 €
Spedizione da 5,50 €

Biorepair Plus Advanced Sensibilità Doppia Azione Dentifricio 75ml

Disponibilità immediata
6,53 €
Spedizione da 5,10 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BIOREPAIR PLUS ADVANCED SCUDO
4,41 €
12 prezzi
pharmamedi.it
Spedizione da 5,69 €
BIOREPAIR PLUS ADVANCED SCUDO ATTIVO SMALTO 75 ML
4,22 €
13 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
BIOREPAIR PLUS ADVANCED SENS
3,50 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Biorepair Plus Advanced Sensibilita' Doppia Azione 75 Ml 2x75 ml
9,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
BIOREPAIR Plus Collut.250ml
7,55 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
BIOREPAIR PLUS ADVANCED SENS

Offerta più conveniente

BiorepairPlus ADVANCED Descrizione Dentifricio senza fluoro adatto anche a bambini sotto i 6 anni senza la supervisione di un adulto. - Sensibilità Doppia Azione è la formula avanzata Biorepair Plus che aiuta a contrastare l'ipersensibilità e a proteggere le gengive. - Grazie all'elevata concentrazione di 240 mg/g di microRepair dona un sollievo immediato dal fastidio e una barriera protettiva duratura. - Occlude i tubuli dentinali scoperti aiutando a ridurre la sensibilità dalla prima applicazione. - Arricchita con xilitolo, CPC e mastica di chios per gengive protette e sane. Componenti Aqua, zinc hydroxyapatite*, glycerin, sorbitol, PEG-32, cellulose gum, silica, sodium myristoyl sarcosinate, sodium methyl cocoyl taurate, citric acid, xylitol, aroma, cetylpyridinium chloride, Pistacia lentiscus (mastic) gum oil, sodium saccharin, benzyl alcohol, phenoxyethanol, sodium benzoate, maltodextrin, limonene. *microRepair Conservazione Validità post-apertura: 12 mesi. Formato Tubetto da 75 m
4,02 €
2-3 giorni
verafarma.it/