BIOREPAIR PLUS ADVANCED SCUDO

BIOREPAIR PLUS ADVANCED SCUDO ATTIVO SMALTO 75 ML

BIOREPAIR PLUS ADVANCED SCUDO

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,61 €
Spedizione da 5,00 €

BIOREPAIR PLUS ADVANCED SCUDO ATTIVO SMALTO 75 ML

Spedizione entro 48h
4,69 €
Spedizione da 5,00 €

biorepair plus advanced scudo attivo smalto 75 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,97 €
Spedizione da 1,90 €

Biorepair Plus Scudo Attivo Smalto 75 ml

1-3 giorni
4,99 €
Spedizione da 10,00 €

Biorepair Plus Advanced Active Shield dentifricio protegge lo smalto 75 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
5,00 €
Spedizione da 5,50 €

Biorepair Plus Active Shield Dentifricio Anti-placca 75 Ml Senza Fluoro

Spedizione entro 35 - 70 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,25 €
Spedizione gratuita
BIOREPAIR PLUS ADVANCED SCUDO

Offerta più conveniente

BiorepairPlus ADVANCED Descrizione Biorepair è un dentifricio senza fluoro adatto anche a bambini sotto i 6 anni senza la supervisione di un adulto. - Scudo attivo smalto è la formula avanzata Biorepair Plus che rinforza lo smalto dei denti rendendolo più resistente all'attacco degli acidi. - I microRepair, presenti in alta concentrazione di 200 mg/g si depositano sullo smalto riparandolo e proteggendo la superficie dei denti dell'erosione. - Zinco PCA e xilitolo aiutano a contrastare insieme la proliferazione batterica, principale causa della demineralizzazione dello smalto. - Uno speciale peptide di origine naturale che contribuisce a potenziare l'azione di remineralizzazione dello smalto. Componenti Aqua, zinc hydroxyapatite*, glycerin, hydrated silica, sorbitol, silica, cellulose gum, sodium myristoyl sarcosinate, sodium methyl cocoyl taurate, citric acid, xylitol, tetrapotassium pyrophosphate, aroma, zinc PCA, hydolyzed wheat protein, sodium saccharin, benzyl alcohol, phenoxyethan
4,61 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

BIOREPAIR PLUS ADVANCED SCUDO
3,92 €
12 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
BIOREPAIR PLUS ADVANCED SENS
4,10 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
BIOREPAIR PLUS ADVANCED SENS
4,19 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Biorepair Plus Advanced Scudo Attivo Smalto 75 Ml 2x75 ml
9,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
BIOREPAIR Plus Collut.250ml
8,39 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €