biorepair plus scudo attivo smalto 75 ml

BIOREPAIR PLUS ADVANCED SCUDO

biorepair plus scudo attivo smalto 75 ml

Prezzo più basso
1-5 giorni
4,41 €
Spedizione da 5,69 €

BIOREPAIR PLUS ADVANCED SCUDO

2-3 giorni
4,61 €
Spedizione da 5,00 €

BIOREPAIR PLUS ADVANCED SCUDO

1-3 giorni lavorativi
4,62 €
Spedizione da 5,80 €

Biorepair BIOREPAIR PLUS ADVANCED SCUDO ATTIVO SMALTO 75 ML

Consegna in 24-48 ore
4,69 €
Spedizione da 4,90 €

BIOREPAIR PLUS ADVANCED SCUDO

2-4 giorni
4,84 €
Spedizione da 4,90 €

BIOREPAIR PLUS ADVANCED SCUDO

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,95 €
Spedizione gratuita

Biorepair plus advanced scudo attivo smalto 75 ml

24/72 ore
5,13 €
Spedizione da 6,00 €

Biorepair Plus Advanced Scudo Attivo Smalto Dentifricio, 75ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
5,27 €
Spedizione da 5,00 €

Biorepair Advanced Scudo Attivo Smalto 75 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
5,68 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BIOREPAIR PLUS ADVANCED SCUDO ATTIVO SMALTO 75 ML
4,22 €
13 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
biorepair plus advanced sensibilita' doppia azione 75 ml
4,02 €
13 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
BIOREPAIR PLUS ADVANCED SENS
3,50 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Biorepair Plus Advanced Sensibilita' Doppia Azione 75 Ml 2x75 ml
9,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
BIOREPAIR Plus Collut.250ml
7,55 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
biorepair plus scudo attivo smalto 75 ml

Offerta più conveniente

Biorepair Plus ADVANCED Descrizione Biorepair è un dentifricio senza fluoro adatto anche a bambini sotto i 6 anni senza la supervisione di un adulto. - Scudo attivo smalto è la formula avanzata Biorepair Plus che rinforza lo smalto dei denti rendendolo più resistente all'attacco degli acidi. - I microRepair, presenti in alta concentrazione di 200 mg/g si depositano sullo smalto riparandolo e proteggendo la superficie dei denti dell'erosione. - Zinco PCA e xilitolo aiutano a contrastare insieme la proliferazione batterica, principale causa della demineralizzazione dello smalto. - Uno speciale peptide di origine naturale che contribuisce a potenziare l'azione di remineralizzazione dello smalto. Componenti Aqua, zinc hydroxyapatite*, glycerin, hydrated silica, sorbitol, silica, cellulose gum, sodium myristoyl sarcosinate, sodium methyl cocoyl taurate, citric acid, xylitol, tetrapotassium pyrophosphate, aroma, zinc PCA, hydolyzed wheat protein, sodium saccharin, benzyl alcohol, phenoxyetha
4,41 €
1-5 giorni
pharmamedi.it