Bioderma Sébium Mat Control Riduttore Pori 30 ml

Bioderma Sébium Pore Refiner Correttore Pori Dilatati 30 ml

offerte usate a partire da

Bioderma Sébium Mat Control Riduttore Pori 30 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,90 €
Spedizione da 1,50 €

Bioderma Sébium Pore Refiner 30 ml opzione Imballaggio vecchio

2-3 giorni
12,90 €
430,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Bioderma Sébium Pore Refiner 30 ml variante Imballaggio vecchio

2-3 giorni
13,00 €
Spedizione da 5,50 €

Bioderma Sébium Pore Refiner 30ml Cream Bianco

2 giorno(i) lavorativi
14,99 €
Spedizione da 3,99 €

SEBIUM PORE REFINER 30 ML

Spedizione entro 48h
15,07 €
Spedizione da 5,00 €

Bioderma Sebium pore refiner 30 ml

2-5 giorni lavorativi
16,37 €
Spedizione da 1,50 €

Bioderma Sébium Pore Refiner crema viso leggera effetto matte per chiudere i pori 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
17,00 €
Spedizione da 5,50 €

Bioderma Sebium Pore refiner Trattamento correttivo in crema. Pelle da mista a grassa

3-5 giorni lavorativi
20,70 €
Spedizione da 4,50 €

BIODERMA Sébium Pore refiner 30 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
23,28 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Controlla l'untuosità della pelle: Formula specifica per limitare la produzione di sebo.
• Raffina e restringe i pori: Composti brevettati per affinare la texture della pelle.
• Uniforma la pelle: Uso quotidiano per una pelle liscia e priva di imperfezioni.

Prodotti simili

Bioderma Sebium Pore Refiner Correttore Pori Dilatati 30 ml
12,31 €
10 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
BIODERMA Sébium Pore Refiner siero per il viso grassa 30 ml per Donna
12,95 €
431,67 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
SEBIUM PORE REFINER 30ML
12,21 €
3 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Cosmetic + Bioderma Sébium Pore Refiner 30Ml Per Donna (Siero Per La Pelle)
23,50 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Bioderma Sebium Pore Refiner 30 ml
21,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Bioderma Sébium Mat Control Riduttore Pori 30 ml

Offerta più conveniente

Bioderma Sébium Mat Control Riduttore Pori 30 ml Bioderma Sébium Mat Control è un trattamento specifico studiato per migliorare visibilmente l’aspetto della pelle mista e grassa con pori dilatati. L’eccesso di sebo è una delle principali cause della dilatazione dei pori e della grana cutanea irregolare. Grazie al complesso Pore Refiner con azione astringente, contribuisce a restringere visibilmente i pori e ad affinare la texture della pelle. La tecnologia Fluidactiv aiuta a normalizzare biologicamente la qualità del sebo e a prevenire l’ostruzione dei pori, favorendo nel tempo una pelle più uniforme, levigata e meno lucida. La texture è leggera, fresca e a rapido assorbimento. Dona un effetto opacizzante immediato e aiuta a mantenere la pelle più liscia durante la giornata. Riduce visibilmente i pori dilatati Aiuta a regolare l’eccesso di sebo Effetto opacizzante immediato Affina la grana della pelle Texture leggera e non comedogenica Adatto da 12 anni in su FAQ Bioderma Sébium Mat Co
11,90 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it