Bioderma - Sébium Pore Refiner Siero Astringente Pelle Mista e Grassa Confezione 30 Ml

SEBIUM PORE REFINER 30ML

offerte usate a partire da

Bioderma - Sébium Pore Refiner Siero Astringente Pelle Mista e Grassa Confezione 30 Ml

Prezzo totale più basso
24/48h
12,21 €
Spedizione da 4,90 €

Bioderma Sebium Pore Refiner - Crema viso opacizzante per ridurre i pori dilatati, 30 ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
13,40 €
Spedizione da 5,00 €

BIODERMA ITALIA Srl SEBIUM PORE REFINER 30 ML

Consegna in 24-48 ore
14,89 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Bioderma Sébium Pore Refiner Correttore Pori Dilatati 30 ml
11,90 €
10 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Bioderma Sebium Pore Refiner Correttore Pori Dilatati 30 ml
12,31 €
10 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
BIODERMA Sébium Pore Refiner siero per il viso grassa 30 ml per Donna
12,95 €
431,67 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Sebium Pore Refiner + Detergente Zero Foam, Schiuma Detergente, detergente Viso, Pore Minimizer, per Pulizia Profonda dei Pori, per Pelle Mista e Grassa
9,99 €
999.0 EUR/100.0 g
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Cosmetic + Bioderma Sébium Pore Refiner 30Ml Per Donna (Siero Per La Pelle)
23,50 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Bioderma - Sébium Pore Refiner Siero Astringente Pelle Mista e Grassa Confezione 30 Ml

Offerta più conveniente

Bioderma Sébium Pore Refiner Siero Astringente Pelle Mista e Grassa Confezione 30 Ml Siero astringente per pelle mista e grassa che riduce la visibilità dei pori, affina la grana cutanea e opacizza la pelle. Descrizione Bioderma Sébium Pore Refiner è un siero correttivo studiato per pelle mista e grassa con pori dilatati e grana irregolare. Aiuta a migliorare l’aspetto della pelle restringendo i pori e uniformando la texture cutanea, mantenendo al contempo la naturale luminosità dell’incarnato. La formula agisce sulla qualità del sebo grazie al complesso brevettato Fluidactiv™, che contribuisce a prevenire l’ostruzione dei pori e la formazione di imperfezioni. L’acido agarico, in combinazione con attivi leviganti, svolge un’azione astringente e perfezionatrice, migliorando visibilmente la grana della pelle. L’effetto opacizzante aiuta a ridurre la lucidità tipica delle pelli grasse. Il prodotto è ben tollerato, non comedogenico e può essere utilizzato da solo o come base trucco. Posolo
12,21 €
24/48h
petroneonline.com