Bioderma Sebium Pore Refiner Correttore Pori Dilatati 30 ml

Prezzo più basso
1-2 days
14,01 €
Spedizione da 5,90 €

Bioderma SEBIUM PORE REFINER 30 ML

Consegna in 24-48 ore
14,09 €
Spedizione da 4,90 €

Bioderma Sébium Pore Refiner Concentrato Correttore Pori 30 ml

1-3 giorni lavorativi
14,36 €
Spedizione da 5,80 €

BIODERMA SEBIUM PORE REFINER CORRETTORE PORI 30 ML

2-3 giorni
14,78 €
Spedizione da 5,00 €

Sebium pore refiner 30 ml

24/72 ore
14,91 €
Spedizione da 6,00 €

Bioderma Sebium Pore Refiner 30 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,92 €
Spedizione gratuita

Naos Bioderma Sebium Pore Refiner - Trattamento Correttivo Per Pelle Grassa 30 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
16,28 €
Spedizione da 4,89 €

Bioderma Sebium Pore Refiner trattamento correttore pori dilatati pelle mista grassa, 30 ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
16,61 €
Spedizione da 5,00 €

Bioderma Sbium Pore Refiner 30 ml

24/48 ore
17,20 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Bioderma Sebium Pore Refiner Correttore Pori Dilatati 30 ml

Offerta più conveniente

BIODERMA Sébium Pore Refiner - Concentrato correttore di pori dilatati per pelli miste e grasse. Il complesso Fluidactiv (brevetto bioderma) mantiene la qualità del sebo e inoltre previene la comparsa di imperfezioni. Non comedogenico, ipoallergenico, testato per il nichel. Modalità d'uso Applicare 1 o 2 volte al giorno, da solo o prima della crema quotidiana, sia sulla zona T (mento - naso - fronte) per le pelli miste, sia sull’insieme del viso per le pelli a tendenza grassa. Ottima base per il trucco. Componenti Water (aqua); methyl methacrylate crosspolymer; dipropylene glycol; cyclopentasiloxane; cyclohexasiloxane; dimethicone; glycerin; butylene glycol; fomes officinalis (mushroom) extract; sodium polyacrylate; salicylic acid; dodecyl gallate; ginkgo biloba leaf extract; mannitol; xylitol; rhamnose; fructooligosaccharides; laminaria ochroleuca extract; silica; trideceth - 6; C30 - 45 alkyl cetearyl dimethicone crosspolymer; lauryl PEG/PPG - 18/18 methicone; propylene glycol; PEG/P
14,01 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Informazioni sul prodotto

In breve

• Controlla l'untuosità della pelle: Formula specifica per limitare la produzione di sebo.
• Raffina e restringe i pori: Composti brevettati per affinare la texture della pelle.
• Uniforma la pelle: Uso quotidiano per una pelle liscia e priva di imperfezioni.

Prodotti simili

Bioderma Sébium Pore Refiner Correttore Pori Dilatati 30 ml
12,14 €
15 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Bioderma Sébium Pore Refiner 30 ml opzione Imballaggio nuovo
13,00 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
SEBIUM PORE REFINER 30ML
12,11 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Bioderma Sebium Pore Refiner 30 ml
21,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Bioderma Sébium crema per il viso Pore Refiner Tightening Care 30 ml
25,70 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita