Bering Profil Woman Gloves Nero S Donna

Bering Guanti da moto Profil Donna – Nero-Grigio – Taglia S

Bering Profil Woman Gloves Nero S Donna

Prezzo più basso
12-14 giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Donna Bering Profil Nero/GrigioS Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
57,99 €
Spedizione gratuita
Bering Profil Woman Gloves Nero S Donna

Offerta più conveniente

Scopri il guanto da moto PROFIL di BERING, l´accessorio perfetto per ogni appassionato di moto.Progettato per l´estate, questo guanto da uomo unisce resistenza e flessibilità grazie alla sua costruzione in Fibre Tech 600D, Mesh e Amara. Il suo polsino di media lunghezza offre un equilibrio tra protezione e libertà di movimento.Per la tua sicurezza, il PROFIL è dotato di una calotta protettiva e di un rinforzo sul palmo. Il suo sistema di serraggio del polso garantisce una vestibilità sicura.Il comfort non è trascurato con il suo Sensor System per una sensibilità tattile ottimale e il suo materiale Mesh per una ventilazione efficiente. La sua impugnatura assicura una guida serena.Con la sua estetica moderna e robusta, il PROFIL è ideale per ogni motociclista, esperto o principiante, che cerca protezione, comfort e stile su strada.Pratico e innovativo:- Il nostro Sensor System integrato nei guanti ti consente di utilizzare il touch screen del telefono senza doverli rimuovere. Questa cara
54,99 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Bering Octane guanti da moto da donna impermeabili, nero, taglia M per donne
70,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Raid Guanti da moto da donna, nero, taglia S per donne
62,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Guanti Estivi Breeze
27,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Guanti Estivi Da Donna Breeze
27,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Guanti Da Donna Alias
47,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €