Bering Breeze Woman Summer Gloves Nero L Donna

Bering Guanti Estivi Da Donna Breeze

Bering Breeze Woman Summer Gloves Nero L Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Breeze Mesh Guanti da moto da donna, nero, Taglia L

3 - 5 giorni
34,99 €
Spedizione da 7,99 €
Bering Breeze Woman Summer Gloves Nero L Donna

Offerta più conveniente

Conquista la strada in totale comfort con i guanti estivi da donna BERING BreezeVivi la miscela perfetta di stile, comfort e protezione con i guanti estivi da donna BERING Breeze. Progettati specificamente per le motocicliste, questi guanti sono il tuo compagno perfetto per le avventure su strada nei periodi caldi.Di´ addio alle mani sudate e scomode che distraggono dalla gioia di guidare. I guanti BERING Breeze sono caratterizzati da una struttura leggera e traspirante che consente un flusso d´aria ottimale, mantenendo le mani fresche e asciutte anche nelle giornate più calde.Ma questi guanti non sono solo una questione di comfort, sono realizzati anche per la sicurezza. Goditi la tranquillità di sapere che le tue mani sono protette con rinforzi posizionati strategicamente sui palmi e sulle dita, fornendo una resistenza all´abrasione cruciale in caso di evento imprevisto.Guida con sicurezza e stile:I guanti BERING Breeze vantano un design elegante e femminile che si abbina a qualsiasi
27,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

BERING, paio di guanti de moto Fletcher evo nero, M/9
38,11 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
BERING, paio di guanti de moto Fletcher evo nero, L/10
39,24 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bering Breeze Mesh Guanti da moto da donna, nero-bianco, taglia L per donne
27,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Guanti moto donna Breeze Mesh Nero-Bianco Taglia S
27,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Breeze Mesh Guanti da moto, nero-blu, taglia 3XL per maschi
27,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €