Bering Breeze Woman Summer Gloves Nero L Donna

Bering Breeze Mesh Guanti da moto da donna, nero-bianco, taglia L per donne

Bering Breeze Woman Summer Gloves Nero L Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Bering Breeze Donna Nero/BiancoL Nero,Bianco

3-7 giorni
29,99 €
Spedizione da 4,95 €

Bering Breeze Mesh Guanti da moto da donna, Bianco/nero, Taglia L

3 - 5 giorni
34,99 €
Spedizione da 7,99 €
Bering Breeze Woman Summer Gloves Nero L Donna

Offerta più conveniente

Conquista la strada in totale comfort con i guanti estivi da donna BERING BreezeVivi l´ultima combinazione di stile, comfort e protezione con i guanti estivi da donna BERING Breeze. Progettati specificamente per le motocicliste, questi guanti sono il tuo compagno perfetto per le avventure su strada nei climi caldi.Di´ addio alle mani sudate e scomode che distraggono dalla gioia di guidare. I guanti BERING Breeze presentano una struttura leggera e traspirante che consente un flusso d´aria ottimale, mantenendo le mani fresche e asciutte anche nelle giornate più calde.Ma questi guanti non sono solo una questione di comfort, sono progettati anche per la sicurezza. Goditi la tranquillità sapendo che le tue mani sono protette con rinforzi posizionati strategicamente sui palmi e sulle dita, fornendo una resistenza all´abrasione cruciale in caso di evento imprevisto.Guida con sicurezza e stile:I guanti BERING Breeze vantano un design elegante e femminile che si abbina a qualsiasi abbigliamento
27,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Bering Guanti Estivi Breeze
27,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Guanti Estivi Da Donna Breeze
27,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Breeze, guanti donna 9 female Nero
27,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Breeze, guanti donna 5 female Nero/Blu
27,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Breeze Mesh Guanti da moto, nero-bianco, taglia XL per maschi
27,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €