Bering Breeze Woman Summer Gloves Nero S Donna

Bering Guanti moto donna Breeze Mesh Nero-Bianco Taglia S

offerte usate a partire da

Bering Breeze Woman Summer Gloves Nero S Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Bering Breeze Donna Nero/BiancoS Nero,Bianco

3-7 giorni
31,99 €
Spedizione da 4,95 €

Bering Breeze Mesh Guanti da moto da donna, nero-bianco, taglia S per donne

5 - 7 giorni
34,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Bering Protect Flex Alpha, protettori dell anca e della tibia Taglia unica male Nero
29,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Bering Fletcher Evo, guanti T12 male Nero
35,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto Bering Fletcher EVO NeroM Nero
31,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Fletcher Evo Gloves Nero S Uomo
35,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BERING Guanti da Moto per Bambini Fletcher
43,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bering Breeze Woman Summer Gloves Nero S Donna

Offerta più conveniente

Conquista la strada in totale comfort con i guanti estivi da donna BERING BreezeVivi l´ultima combinazione di stile, comfort e protezione con i guanti estivi da donna BERING Breeze. Progettati specificamente per le motocicliste, questi guanti sono il tuo compagno perfetto per le avventure su strada nei climi caldi.Di´ addio alle mani sudate e scomode che distraggono dalla gioia di guidare. I guanti BERING Breeze presentano una struttura leggera e traspirante che consente un flusso d´aria ottimale, mantenendo le mani fresche e asciutte anche nelle giornate più calde.Ma questi guanti non sono solo una questione di comfort, sono progettati anche per la sicurezza. Goditi la tranquillità sapendo che le tue mani sono protette con rinforzi posizionati strategicamente sui palmi e sulle dita, fornendo una resistenza all´abrasione cruciale in caso di evento imprevisto.Guida con sicurezza e stile:I guanti BERING Breeze vantano un design elegante e femminile che si abbina a qualsiasi abbigliamento
27,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)