Bering Bakundu Gloves Grigio XL Uomo

Bering Guanti da moto Bakundu Nero/Grigio/Blu/Fluo Taglia XL Uomo

Bering Bakundu Gloves Grigio XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Bakundu Guanti da moto, nero-grigio-blu, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
67,99 €
Spedizione da 7,99 €

BERING - Guanti Bakundu Nero / Grigio / Blue / Fluo T11

1-3 giorni lavorativi
74,35 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione Alta: Materiali resistenti per la sicurezza.
• Comfort Superiore: Vestibilità ergonomica e traspirante.
• Design Visibile: Colori brillanti per maggiore sicurezza.

Prodotti simili

BERING - Guanti Shoot-R Nero / Bianco Nero,Bianco T9
149,96 €
Vai al negozio
Motorama.it
Spedizione gratuita
Bering Austral GTX guanti da moto impermeabili, grigio-blu, taglia M per maschi
127,49 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Donna Bering Zephyr Grigio/ArancioL Grigio,Arancio
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Guanti Estivi Breeze
32,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Profil Guanti da moto da donna, nero, taglia M per donne
54,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Bakundu Gloves Grigio XL Uomo

Offerta più conveniente

BERING Guanti Bakundu: Protezione Superiore per Touring in Tutte le Stagioni per UomoPadroneggia ogni viaggio con i guanti BERING Bakundu, la scelta definitiva per il motociclista uomo dedicato. Progettati per gli appassionati di strada e touring, questi guanti per adulti offrono una sintesi perfetta di protezione, comfort e versatilità in ogni condizione atmosferica. Sia che tu stia percorrendo tortuose strade di campagna o intraprendendo un´avventura transcontinentale, i guanti Bakundu sono progettati per essere il tuo compagno più affidabile, stagione dopo stagione. Fondono sapientemente la classica durabilità della pelle con moderni tessuti tecnici per creare un capo premium di protezione per il motociclista.Sicurezza Senza Compromessi per la Strada ApertaGuida con la tranquillità che deriva da una protezione superiore. I BERING Bakundu integrano robusti protezioni per le nocche per proteggere le tue mani dagli impatti, una caratteristica fondamentale per ogni motociclista serio. I
62,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)