Bering Alias Jacket Nero S Uomo

Bering Alias Mesh Giacca tessile da moto, nero, taglia S per maschi

Bering Alias Jacket Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
117,99 €
Spedizione da 5,99 €

Giacca Moto Bering Alias NeroS Nero

3-7 giorni
127,99 €
Spedizione gratuita
Bering Alias Jacket Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Giacca da Moto da Uomo BERING AliasSperimenta la massima libertà della strada aperta con la giacca da moto da uomo BERING Alias, ingegnerizzata specificamente per il motociclista esigente da strada e touring. Progettata per eccellere nelle condizioni primaverili ed estive, la giacca Alias combina un eccezionale flusso d´aria, protezione certificata e comfort ergonomico in un unico pacchetto elegante. Sia che tu ti stia imbarcando in un tour attraverso il paese o in un´emozionante gita del fine settimana, questa giacca è il tuo compagno perfetto per la stagione calda.La sfida principale della guida estiva è rimanere al fresco senza compromettere la sicurezza. La giacca Alias risolve magistralmente questo problema con la sua costruzione, caratterizzata da ampi pannelli in rete posizionati strategicamente. Questi pannelli consentono un massiccio flusso d´aria, convogliando aria fresca sul tuo corpo mentre ti muovi, gestendo efficacemente il calore e prevenendo il surriscaldamento anche ne
117,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Bering Alias, giacca in tessuto Taglia calibrata 3XL male Marrone Chiaro
118,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Alias, giacca tessile donna T4 male Nero
104,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Alias, pantaloni tessili donna T0 male Nero
104,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Alias Jacket Nero 46 Donna
104,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Alias, giacca tessile donna T2 male Nero
104,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €