Bell Broozer Duplet, casco modulare L male Bianco

offerte usate a partire da

Bell Broozer Duplet, casco modulare L male Bianco

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
209,00 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Crossover Bell Broozer Duplet Bianco Lucido ECE 06 L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
215,99 €
Spedizione gratuita

Casco BROOZER 2024 DUPLET Bianco BELL - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
233,99 €
Spedizione da 0,00 €

Bell casco componibile Broozer Duplet 2206 - Bianco Lucido L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
239,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bell Broozer Duplet, casco modulare M male Bianco
209,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Bell Moto Broozer Duplet Convertible Helmet Nero XL
209,00 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
BELL Broozer 22.06 Casco Jet M unisex grigio
Spedizione da 10,40 €
Bell Broozer Duplet, casco modulare L male Grigio Scuro
209,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Bell Broozer Duplet, casco modulare XXL male Bianco
209,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Bell Broozer Duplet, casco modulare L male Bianco

Offerta più conveniente

La combinazione di atteggiamento, stile e funzionalità rende il Broozer qualcosa di molto speciale. La mentoniera rimovibile e la visiera integrata a scomparsa rendono il Broozer un vero combattente di strada, certificato sia come casco jet che integrale. L apprezzata vestibilità Bell, combinata con il leggero peso da combattimento di 1350 grammi, rende il Broozer un atleta leggero tra i caschi modulari. Caratteristiche Calotta leggera in LG® PC/ABS Fodera in EPS a doppia densità Slider per la ventilazione Visiera integrata Mento rimovibile per una versatilità 2 in 1 Nutrafog II™ antiappannamento, antigraffio e protezione UV . Adatto a chi porta gli occhiali . Fodera interna lavabile Cinturino con chiusura microlock Visiera trasparente e oscurata inclusa Garanzia di 5 anni 3 taglie EPS per il massimo comfort e gamma di taglie 3 misure di calotta Peso (ECE, taglia M) 1.350 gr. +/- 50 gr. ECE 22.06 Mentoniera rimovibile Mentoniera rimovibile per una flessibilità 2 in 1, che consente di u
209,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)