Bell Moto Broozer Duplet Convertible Helmet Bianco 2XL

Bell Broozer Duplet, casco modulare XXL male Bianco

Bell Moto Broozer Duplet Convertible Helmet Bianco 2XL

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
204,99 €
Spedizione da 4,99 €

Bell Broozer Duplet Casco, Bianco, Taglia XXL (63/64)

3 - 5 giorni
209,97 €
Spedizione da 7,99 €
Bell Moto Broozer Duplet Convertible Helmet Bianco 2XL

Offerta più conveniente

Una brutale combinazione di attitudine, stile e funzionalità rende il Broozer un vero streetfighter. Doppiamente certificato per la guida integrale e aperta, la mentoniera rimovibile e lo scudo integrato a scomparsa significano che il Broozer è pronto a tutto. Aggiungi a questo il fit Bell che ami e un peso da combattimento di soli 1350 grammi, e avrai un vero campione.Caratteristiche:- Calotta LG® PC/ABS leggera- Prese d´aria regolabili sulla calotta superiore e sulla mentoniera- Fodera in EPS a doppia densità- Mentoniera rimovibile per una versatilità 2 in 1- Certificato ECE come P/J (integrale e aperto)- Nutrafog II™ antiappannamento, antigraffio e protetto dai raggi UV- Scudo integrato- 3 taglie di calotta e 3 taglie di EPS per una vestibilità personalizzata- Rimovibile compatibile con gli occhiali- Interno lavabile- Cinghia sottogola imbottita con fibbia a cricchetto micrometrico a sgancio rapido- Incluso anche: scudo Extra Dark SmokeSpecifiche:- Materiale: fibra composita- Finitu
204,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Bell Moto Broozer Duplet Convertible Helmet Nero XL
221,97 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Bell Broozer Duplet, casco modulare L male Grigio Scuro
220,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Bell Broozer Duplet Casco, grigio, Taglia XXL (63/64)
239,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
CASCO BELL BROOZER 2024 DUPLET NARDO GRIGIO ECE 06 TAGLIA S
277,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Bell Moto Broozer Duplet Convertible Helmet Bianco M
239,99 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita