Bell Moto Broozer Duplet Convertible Helmet Nero L

Bell Broozer Duplet, casco modulare L male Grigio Scuro

Bell Moto Broozer Duplet Convertible Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
220,99 €
Spedizione da 5,99 €

Bell casco componibile Broozer Duplet 2206 - Nardo Grigio L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
239,99 €
Spedizione gratuita

Casco BROOZER 2024 DUPLET Grigio BELL - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
245,99 €
Spedizione da 0,00 €
Bell Moto Broozer Duplet Convertible Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Una brutale combinazione di atteggiamento, stile e funzionalità rende il Broozer un vero streetfighter. Doppiamente certificato sia per la guida integrale che per quella aperta, la mentoniera rimovibile e lo scudo a discesa integrato significano che il Broozer è pronto a tutto. Aggiungi a questo la vestibilità Bell che ami e un peso da combattimento snello di 1350 grammi, e avrai un anello.Caratteristiche:- Calotta LG® PC/ABS leggera- Prese d´aria regolabili sulla calotta superiore e sulla mentoniera- Fodera EPS a doppia densità- Mentoniera rimovibile per una versatilità 2 in 1- Certificato ECE come P/J (integrale e aperto)- Nutrafog II™ antiappannamento, antigraffio e protetto dai raggi UV- Scudo integrato- 3 taglie di calotta e 3 taglie di EPS per una vestibilità personalizzata- Rimovibile compatibile con gli occhiali- Interno lavabile- Cinturino sottogola imbottito con fibbia a cricchetto micrometrico a sgancio rapido- Incluso anche: scudo Extra Dark SmokeSpecifiche:- Materiale: fib
220,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Certificato DOT e ECE: garantisce massima sicurezza in caso di incidenti.
• Comodità eccezionale: offre ventilazione regolabile e rivestimento interno lavabile.
• Design modulare e versatile: si trasforma con facilità da casco integrale a jet.

Prodotti simili

Bell Moto Broozer Duplet Convertible Helmet Nero XL
225,23 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Bell Moto Broozer Duplet Convertible Helmet Bianco M
233,99 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Bell Broozer Duplet, casco modulare M male Grigio Scuro
239,99 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Bell Broozer Duplet, casco modulare XXL male Bianco
204,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
CASCO BELL BROOZER 2024 DUPLET NARDO GRIGIO ECE 06 TAGLIA S
277,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita