PROTEZIONE NAT SPOT ON GATT 3P

Beaphar Protezione naturale spot on gattino 3 pipette da 0,4 ml

PROTEZIONE NAT SPOT ON GATT 3P

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,51 €
Spedizione da 5,00 €

PROTEZIONE NAT SPOT ON GATT 3P

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,81 €
Spedizione gratuita

Beaphar PROTEZIONE NAT SPOT ON GATTINO 3 PIPETTE DA 0,4 ML

Consegna in 24-48 ore
15,59 €
Spedizione da 4,90 €
PROTEZIONE NAT SPOT ON GATT 3P

Offerta più conveniente

beaphar Protezione naturale SPOT ON SCUDO GATTINO Descrizione Fiale Spot On a base di olio di neem per gattini dalle 12 settimane fino ai 10 mesi di vita. Nei periodi di infestazione primaverili è importante controllare spesso la cute e il mantello dell'animale per prevenire la trasmissione dei parassiti. Grazie alla presenza di olio essenziale di neem, estratto dai semi di Azadirichta indica, e all’estratto di piretro vegetale, la sua applicazione costante contribuisce a creare un ambiente sfavorevole all’insediamento di ospiti indesiderati. Modalità d'uso Aprire la confezione all’estremità superiore e applicare il contenuto di 2 fiale alla base del collo del gatto, preferibilmente nelle ore serali. Il prodotto agisce dopo 24 ore per 3 settimane circa. Nei gattini con pelo bianco il prodotto può provocare una colorazione transitoria del manto nella zona di applicazione. Avvertenze Evitare il contatto con gli occhi e il muso dell’animale. In caso di contatto con gli occhi sciacquare su
12,51 €
2-3 giorni
farmasave.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.