PROTEZIONE NAT. COLLARE GATTO

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,53 €
Spedizione da 5,00 €

Beaphar BEAPHAR Protezione Naturale - Collare gatto all'Olio di Neem 35 cm

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
7,20 €
Spedizione da 4,89 €

Protezione Naturale Coll Gatto

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,36 €
Spedizione gratuita

PROTEZIONE NATURALE COLL GATTO

2-4 giorni
7,36 €
Spedizione da 4,90 €

Beaphar B.v. Protezione Naturale Collare Gatto

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
8,01 €
Spedizione da 5,00 €

Beaphar PROTEZIONE NATURALE COLLARE GATTO

Consegna in 24-48 ore
8,18 €
Spedizione da 4,90 €
PROTEZIONE NAT. COLLARE GATTO

Offerta più conveniente

beaphar Protezione naturale COLLARE GATTO Descrizione Collare imbevuto di oli essenziali vegetali per gatti. Nei periodi di infestazione primaverili è importante controllare spesso la cute e il mantello dell'animale per prevenire la trasmissione dei parassiti. Grazie alla presenza di olio essenziale di neem, estratto dai semi di Azadirichta indica, e all’estratto di piretro vegetale, la sua applicazione costante contribuisce a creare un ambiente sfavorevole all’insediamento di ospiti indesiderati. Modalità d'uso Il collare è indicato a partire dai 3 mesi di età. Aprire il contenitore ermetico solo al momento dell’utilizzo. Il collare va applicato attorno al collo del gatto in modo da lasciare uno spazio di 2 dita tra questo e il collo dell’animale, tagliando la parte eccedente con una forbice. Il pieno effetto del prodotto si avrà dopo 5-7 giorni. Il collare agisce per sfregamento, grazie al quale gli oli contenuti nella matrice, raggiungono la cute attraverso il pelo. Si consiglia di
6,53 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

PROTEZIONE NAT. COLLARE GATTO
6,53 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PROTEZIONE NAT. COLLARE GATTO
6,63 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €
Collare da traino BE NORDIC 40 cm/ø 8 mm grigio scuro/marrone
12,65 €
Vai al negozio
e-zooo.com/it
Spedizione da 2,90 €