PROTEZIONE NAT SPOT ON GATTO

Beaphar PROTEZIONE NAT SPOT ON GATTO 3 PIPETTE DA 1 ML

PROTEZIONE NAT SPOT ON GATTO

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,20 €
Spedizione da 5,00 €

Protezione Nat Spot On Gatt 3P

Prezzo totale più basso
24/48 ore
14,29 €
Spedizione gratuita

PROTEZIONE NAT SPOT ON GATTO

2-3 giorni
15,70 €
Spedizione gratuita

Beaphar Protezione Naturale Spot On Scudo Gatto 3x1 ml Pipette monodos

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Beaphar PROTEZIONE NAT SPOT ON GATTO 3 PIPETTE DA 1 ML

Consegna in 24-48 ore
16,09 €
Spedizione da 4,90 €
PROTEZIONE NAT SPOT ON GATTO

Offerta più conveniente

beaphar Protezione naturale SPOT ON SCUDO GATTO Descrizione Fiale Spot On a base di olio di neem per gatti adulti dai 10 mesi di vita. Nei periodi di infestazione primaverili è importante controllare spesso la cute e il mantello dell'animale per prevenire la trasmissione dei parassiti. Grazie alla presenza di olio essenziale di neem, estratto dai semi di Azadirichta indica, e all’estratto di piretro vegetale, la sua applicazione costante contribuisce a creare un ambiente sfavorevole all’insediamento di ospiti indesiderati. Modalità d'uso Aprire la confezione all’estremità superiore e applicare il contenuto di 2 fiale alla base del collo del gatto, preferibilmente nelle ore serali. Il prodotto agisce dopo 24 ore per 3 settimane circa. Avvertenze Evitare il contatto con gli occhi e il muso dell’animale. In caso di contatto con gli occhi sciacquare subito con acqua abbondante. Prodotto per uso esterno, lavare le mani dopo l’uso e non ingerire. Conservazione Conservare a temperatura ambien
12,20 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

PROTEZIONE NAT SPOT ON CANE TP
15,29 €
5 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
PROTEZIONE NAT SPOT ON C TG 6P
17,26 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PROTEZIONE NAT. SPOT ON CANE T
13,91 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €