Beal Opera 8,5 mm Unicore Golden Dry - corda singola Blue 80 m

Beal Opera 8,5 mm - Corde singole unisex

Beal Opera 8,5 mm Unicore Golden Dry - corda singola Blue 80 m

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
247,47 €
Spedizione gratuita

Beal - Corda da arrampicata - Opera 8.5mm Golden Dry Blue - Taglia 80 m

in 2 giorni
267,90 €
Spedizione da 6,99 €

Beal Opera Golden Dry 8.5 Mm Rope Blu 80 m

5 giorno(i) lavorativi
277,99 €
Spedizione da 7,99 €

Beal - Opera 8.5 Golden Dry - Corda intera 80 m blu

4 - 6 giorni lavorativi
287,93 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BEAL Opera 8.5mm X 60m - Unisex - Verde - Taglia unica- modello 2026
174,47 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Beal Opera Unicore 8,5 mm 80 m Azzurro
232,14 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Beal Opera Unicore 8,5 mm 60 m Azzurro
179,95 €
7 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Opera 8,5mm Green 70 m
202,94 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Beal Corda arrampicata Opera Unicore 8.5 Golden Dry (Dimensione 70m, Verde)
234,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Beal Opera 8,5 mm Unicore Golden Dry - corda singola Blue 80 m

Offerta più conveniente

Con un peso veramente ridotto (48 g al metro), la corda Opera 8,5 di Beal è una delle corde singole più leggere sul mercato. E' omologata e certificata comunque anche come mezza corda e corda gemella. Una corda che soddisferà gli arrampicatori più esperti ed esigenti, rimanendo comunque polivalente per le attività alpinistiche. protezione Dry Cover: rende la corda più resistente all'abrasione, alle cadute, al surriscaldamento, alla polvere e umidità peso: 48 g/m percentuale guaina: 37% estensione dinamica: 37 % come singola, 32 % come mezza corda e 29 % come gemella estensione statica: 8,4 % come singola, 8,4 % come mezza corda e 5,1 % come gemella scorrimento guaina: 0 mm Nota bene: Opera 8,5 mm è una corda che richiede esperienza nell'assicurazione e non può essere adoperata da tutti e con tutti i dispositivi!
247,47 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)