Beal Opera 8,5 mm Unicore Golden Dry - corda singola Blue 70 m

Beal - Corde Arrampicata - Opera 8.5mm Golden Dry Blue Blu 70 m

Beal Opera 8,5 mm Unicore Golden Dry - corda singola Blue 70 m

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
216,08 €
Spedizione gratuita

Beal - Corda da arrampicata - Opera 8.5mm Golden Dry Blue - Taglia 70 m

in 2 giorni
234,90 €
Spedizione da 6,99 €

Beal Opera Golden Dry 8.5 Mm Rope Blu 70 m

5 giorno(i) lavorativi
243,49 €
Spedizione da 7,99 €

Beal - Opera 8.5 Golden Dry - Corda intera 70 m blu

4 - 6 giorni lavorativi
252,26 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Beal corda Rando Verde 30 m
45,00 €
7 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Beal Berlin 9,8 mm - corda singola 60 m Light Pink unisex
163,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Beal Stinger Corda per Semplice, Braun - Anisfarben, 9,4 mm x 80 m
227,20 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BEAL Karma 9.8mm X 70m - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2026
139,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Beal Corda Opera 8,5 mm Unicore Golden DRY singola/mezza/gemella Blu 60 m
185,42 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Beal Opera 8,5 mm Unicore Golden Dry - corda singola Blue 70 m

Offerta più conveniente

Con un peso veramente ridotto (48 g al metro), la corda Opera 8,5 di Beal è una delle corde singole più leggere sul mercato. E' omologata e certificata comunque anche come mezza corda e corda gemella. Una corda che soddisferà gli arrampicatori più esperti ed esigenti, rimanendo comunque polivalente per le attività alpinistiche. protezione Dry Cover: rende la corda più resistente all'abrasione, alle cadute, al surriscaldamento, alla polvere e umidità peso: 48 g/m percentuale guaina: 37% estensione dinamica: 37 % come singola, 32 % come mezza corda e 29 % come gemella estensione statica: 8,4 % come singola, 8,4 % come mezza corda e 5,1 % come gemella scorrimento guaina: 0 mm Nota bene: Opera 8,5 mm è una corda che richiede esperienza nell'assicurazione e non può essere adoperata da tutti e con tutti i dispositivi!
216,08 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)