BEAL Back Up Line 5mm X 60m - Unisex - - Taglia unica- modello 2026

Beal Back Up Line 5 mm - corda statica Light Pink 60 m

BEAL Back Up Line 5mm X 60m - Unisex - - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
194,90 €
Spedizione da 1,00 €

Beal - Cordino leggero e ultra-statico - Back Up Line 5mm Pink - Taglia 60 m - Rosa

in 2 giorni
208,90 €
Spedizione da 6,99 €

Beal - Back Up Line 5 mm - Cordini 60 m fuchsia

4 - 5 giorni lavorativi
229,95 €
Spedizione gratuita
BEAL Back Up Line 5mm X 60m - Unisex - - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

Il BACK UP LINE 5MM X 60M è un cordino di salvataggio ultra-tecnico sviluppato da Beal per alpinisti e scalatori di Big Wall. Permette di gestire richiami su larga scala o operazioni di sollevamento complesse occupando uno spazio irrisorio nello zaino. Il suo design ibrido combina un'anima in aramide con una guaina in poliammide, offrendo la stabilità totale necessaria per un traino e un recupero efficace della corda. Il fodero grattato è stato appositamente progettato per garantire una presa sicura e un controllo preciso, impedendo lo scivolamento involontario anche quando si indossano i guanti o in condizioni di bagnato. Aggiungendo questo filo da 60 metri alla vostra attrezzatura, potrete assicurare le vostre arrampicate su pareti lunghe senza appesantire i vostri progressi. È l'strumento di sicurezza passiva per eccellenza che, pur non avendo proprietà dinamiche, diventa fondamentale quando si deve uscire da una situazione di pericolo o manovrare carichi pesanti su una parete.
194,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Beal - Corda - Back Up Line 5mm - Taglia 50 m - Verde
155,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BEAL Back Up Line 5mm X 30m - Unisex - - Taglia unica- modello 2026
99,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Beal Back Up Line 5mm - cordino statico 30 m Green unisex
93,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Beal - Cordino leggero e ultra-statico - Back Up Line 5mm Pink - Taglia 40 m - Rosa
139,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Beal - Back Up Line 5 mm - Cordini 50 m fuchsia
168,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €