Beal Back Up Line 5 Mm Rope Verde 30 m

Beal Back Up Line 5mm - cordino statico 30 m Green unisex

Beal Back Up Line 5 Mm Rope Verde 30 m

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
93,99 €
Spedizione da 3,99 €

BEAL Back Up Line 5mm X 30m - Unisex - Verde - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 10,99 €
Beal Back Up Line 5 Mm Rope Verde 30 m

Offerta più conveniente

BEAL Corda di Sicurezza 5 mm | Corda Statica Ultra-Leggera per SoccorsoMigliora la tua sicurezza ed efficienza in situazioni critiche con la BEAL Corda di Sicurezza 5 mm, una corda altamente specializzata progettata per il mondo esigente del soccorso e dell´arrampicata tecnica. Leader nell´attrezzatura per l´arrampicata, BEAL ha progettato questa corda accessoria non per l´arrampicata dinamica, ma come strumento indispensabile per il sollevamento, la discesa in corda doppia e il trasporto quando ogni grammo e ogni centimetro di controllo contano. È un componente vitale per qualsiasi kit di soccorso serio o allestimento per big wall all´interno della categoria Corde e fettucce.Progettata per il Soccorso, Ingegnerizzata per il ControlloUna corda progettata per scopi di soccorso deve essere affidabile, compatta e facile da maneggiare. La corda BEAL BACK UP LINE è stata appositamente progettata per il sollevamento, la discesa in corda doppia e il trasporto in situazioni di soccorso. La sua
93,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Beal - Corda - Back Up Line 5mm - Taglia 50 m - Verde
155,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BEAL Back Up Line 5mm X 30m - Unisex - - Taglia unica- modello 2026
99,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Beal - Cordino leggero e ultra-statico - Back Up Line 5mm Pink - Taglia 40 m - Rosa
139,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Beal - Back Up Line 5 mm - Cordini 50 m fuchsia
174,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Beal Back Up Line 5 Mm Rope Rosa 200 m
642,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €