Beal Back Up Line 5 Mm Rope Rosa 50 m

Beal - Back Up Line 5 mm - Cordini 50 m fuchsia

Beal Back Up Line 5 Mm Rope Rosa 50 m

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
168,49 €
Spedizione da 3,99 €

Beal - Cordino leggero e ultra-statico - Back Up Line 5mm Pink - Taglia 50 m - Rosa

in 2 giorni
174,90 €
Spedizione da 10,99 €

Beal - Back Up Line 5 mm - Cordini 50 m fuchsia

4 - 5 giorni lavorativi
190,95 €
Spedizione gratuita
Beal Back Up Line 5 Mm Rope Rosa 50 m

Offerta più conveniente

BEAL Back Up Line 5 mm | Corda da soccorso statica ultraleggeraMigliora la tua sicurezza ed efficienza in situazioni critiche con la BEAL Back Up Line 5 mm, una corda altamente specializzata progettata per il mondo esigente del soccorso e dell´arrampicata tecnica. In qualità di leader nelle attrezzature da arrampicata, BEAL ha progettato questa corda accessoria non per l´arrampicata dinamica, ma come strumento indispensabile per il sollevamento, la discesa in corda doppia e il traino quando ogni grammo e ogni centimetro di controllo contano. È un componente vitale per qualsiasi kit di soccorso serio o per l´installazione di big wall nella categoria Corde e fettucce.Progettata per il Soccorso, Ingegnerizzata per il ControlloUna corda progettata per scopi di soccorso deve essere affidabile, compatta e facile da maneggiare. La corda BEAL BACK UP LINE è stata appositamente progettata per il sollevamento, la discesa in corda doppia e il traino in situazioni di soccorso. La sua costruzione s
168,49 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Beal - Corda - Back Up Line 5mm - Taglia 50 m - Verde
155,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BEAL Back Up Line 5mm X 30m - Unisex - - Taglia unica- modello 2026
99,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Beal Back Up Line 5mm - cordino statico 30 m Green unisex
93,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Beal - Cordino leggero e ultra-statico - Back Up Line 5mm Pink - Taglia 40 m - Rosa
139,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Beal Back Up Line 5 Mm Rope Rosa 200 m
642,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €