Be Quiet Stress Control Integratore Contro lo Stress 15 Compresse

Be Quiet Stress Control Benefit 15 Compresse

Be Quiet Stress Control Integratore Contro lo Stress 15 Compresse

Prezzo più basso
1-3 giorni
16,99 €
Spedizione da 10,00 €

be quiet stress control 15 compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
20,57 €
Spedizione da 1,90 €

BE QUIET Stress Control 15 Cpr

2-3 giorni
20,89 €
Spedizione da 5,00 €

Benefit Linea Sonno Serenità Be Quiet Stress Control Integratore 15 Compresse

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,26 €
Spedizione da 5,00 €
Be Quiet Stress Control Integratore Contro lo Stress 15 Compresse

Offerta più conveniente

Be Quiet Stress Control è un integratore alimentare dall'azione calmante e rilassante formulato per contrastare stress e nervosismo. Be Quiet Stress Control è un integratore alimentare a base di lactium, indicato per favorire il rilassamento e contrastare gli stati d'ansia e agitazione dovuti allo stress. Rilassante e calmante Be Quiet Stress Control è un integratore alimentare a base di lactium, peptide bioattivo dotato di proprietà rilassanti in un idrolizzato di proteine del latte. Il prodotto ha una elevata affinità e selettività per alcuni recettori nel cervello chiamati recettori GABA-A; lactium stimola l'attività della gamma-amino acido butirrico (GABA), un neuro-trasmettitore che inibisce l'ansia. Questo meccanismo di azione determina le proprietà rilassanti del prodotto. Si consiglia di assumere 1 compressa al giorno, da deglutire con acqua, preferibilmente lontano dai pasti. Per donne in gravidanza o in allattamento e bambini si raccomanda di sentire il parere del medico. Non
16,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

BE QUIET Integratore Stress Control contro ansia e stress - 15 compresse
15,90 €
10 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Be Quiet Integratore alimentare Notte 1 mg 20 bustine
9,70 €
6 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
BE QUIET NOTTE 1 MG 20 BUSTINE 1,3 G
14,15 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Be Quiet Stress Control 15 Compresse 3x15 pz Compresse
52,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Refrigerazione Aria be quiet! Socket LGA1700 AM5 120mm Pure Rock 3 LX LED RGB
32,25 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione da 8,95 €