Benefit - Be Quiet Notte 1 Mg Confezione 20 Bustine

Be Quiet Integratore alimentare Notte 1 mg 20 bustine

Benefit - Be Quiet Notte 1 Mg Confezione 20 Bustine

Prezzo più basso
24/48h
9,70 €
Spedizione da 4,90 €

BE QUIET Notte 20 Bust.

2-3 giorni
10,57 €
Spedizione da 5,00 €

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,34 €
Spedizione gratuita

Be Quiet Notte in Bustine 20x1,3 g Bustina

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,49 €
Spedizione da 3,99 €

BE QUIET NOTTE 1MG

1-3 giorni lavorativi
11,51 €
Spedizione da 5,80 €

Benefit BE QUIET NOTTE 1 MG 20 BUSTINE 1,3 G

Consegna in 24-48 ore
11,59 €
Spedizione da 4,90 €

Be quiet notte 1 mg 20 bustine 1,3 g

24/72 ore
11,85 €
Spedizione da 6,00 €

BE QUIET NOTTE 1MG 20BUST 1,3G

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,04 €
Spedizione da 5,00 €

Be Quiet Notte 1 Mg 20 Bustine 1,3 G

1-3 giorni
14,90 €
Spedizione da 4,90 €
Benefit - Be Quiet Notte 1 Mg Confezione 20 Bustine

Offerta più conveniente

Benefit Be Quiet Notte 1 Mg Confezione 20 Integratore alimentare utile per favorire il sonno Descrizione Benefit Be Quiet Notte 1 Mg è un integratore alimentare in bustine ad assorbimento sublinguale che aiuta a regolare il corretto e fisiologico sonno notturno, profondo e ristoratore. Favorisce un risveglio tonico, senza stanchezza e sonnolenza. Utile per annullare i risvegli notturni. L’effetto benefico si ottiene con l’assunzione, poco prima di coricarsi, di 1 mg di melatonina. Benefit Be Quiet Notte 1 Mg si presenta dal gradevole sapore Tropical. Non contiene né glutine né lattosio. Posologia Assumere Benefit Be Quiet Notte 1 Mg il contenuto di una bustina (pari ad 1 mg di melatonina) la sera, poco prima di coricarsi, versando la polvere direttamente in bocca, senza bisogno di scioglierla in acqua. Lasciare sciogliere la polvere lentamente sotto la lingua. Ingredienti/Inci Melatonina 1 mg Triptofano 150 mg Inositolo 150 mg Glicina 400 mg Altri ingredienti: edulcoranti: mannitolo, a
9,70 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

BE QUIET Integratore Stress Control contro ansia e stress - 15 compresse
15,90 €
10 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Be Quiet Stress Control Benefit 15 Compresse
16,99 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Be Quiet Notte Benefit 20 Bustine
8,19 €
3 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Be Quiet Stress Control 15 Compresse 3x15 pz Compresse
52,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Be Quiet Stress Control 15 Compresse 2x15 pz Compresse
35,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €