Benefit - Be Quiet Stress Control Confezione 15 Compresse

BE QUIET Integratore Stress Control contro ansia e stress - 15 compresse

Benefit - Be Quiet Stress Control Confezione 15 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
15,90 €
Spedizione da 4,90 €

Be Quiet Stress Control 15 Compresse 15 pz Compresse

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,19 €
Spedizione da 0,00 €

Be Quiet Stress Control 15 Compresse - Integratore contro Ansia e Stress

1-2 days
19,42 €
Spedizione da 5,90 €

BE QUIET Stress Control 15 Cpr

2-3 giorni
19,71 €
Spedizione da 5,00 €

Be quiet stress control 15 compresse

24/72 ore
19,80 €
Spedizione da 6,00 €

BE QUIET STRESS CONTROL 15CPR

1-3 giorni lavorativi
20,01 €
Spedizione da 5,80 €

BE QUIET Stress Control 15 Cpr

2-3 giorni
21,04 €
Spedizione gratuita

Benefit BE QUIET STRESS CONTROL 15 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
21,88 €
Spedizione da 4,90 €

Benefit Linea Sonno Serenità Be Quiet Stress Control Integratore 15 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
22,24 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Benefit - Be Quiet Stress Control Confezione 15 Compresse

Offerta più conveniente

BE QUIET STRESS CONTROL Integratore alimentare a base di lactium, peptide bioattivo dotato di proprietà rilassanti in un idrolizzato di proteine del latte. Be quiet lactium ha una elevata affinità e selettività per alcuni recettori nel cervello chiamati recettori GABA-A; lactium stimola l'attività della gamma-amino acido butirrico (GABA), un neuro-trasmettitore che inibisce l'ansia e la risposta allo stress al cervello. Questo meccanismo di azione determina le proprietà rilassanti del prodotto. Non contiene glutine. Ingredienti Maltodestrine, Lactium 150 mg (proteine del latte idrolizzate - contiene latte e derivati); agenti di carica: cellulosa microcristallina. Agenti di rivestimento: idrossipropilmetilcellulosa; cellulosa microcristallina; esteri acetici dei mono e digliceridi degli acidi grassi; antiagglomeranti: magnesio stearato; biossido di silicio; stabilizzante: carbossimetilcellulosa reticolata sodica; coloranti: biossido di titanio; indigotina e indigotina lacca di alluminio
15,90 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Be Quiet Stress Control Benefit 15 Compresse
16,99 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Be Quiet Integratore alimentare Notte 1 mg 20 bustine
9,70 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Be Quiet Notte Benefit 20 Bustine
8,19 €
3 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Be Quiet Stress Control 15 Compresse 2x15 pz Compresse
35,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Be Quiet Stress Control 15 Compresse 3x15 pz Compresse
52,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €