Bauerfeind Sports Compression Knee Support Ginocchiera - Turchese

Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bendaggio sportivo XL rivera

Bauerfeind Sports Compression Knee Support Ginocchiera - Turchese

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
27,95 €
Spedizione da 5,95 €

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Disponibilità immediata
39,99 €
Spedizione da 12,99 €

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
42,14 €
Spedizione da 5,99 €

Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bendaggio sportivo XL blu

4 - 6 giorni lavorativi
44,95 €
Spedizione da 5,95 €

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,90 €
Spedizione gratuita

BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
65,07 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Supporti per il ginocchio Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT 4057532018467 in taglia XL EU
52,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Bauerfeind Ginocchiera SPORTS KNEE SUPPORT - Bendaggio sportivo Rosa Taglia M
52,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
BAUERFEIND Ginocchiera Bauerfeind NBA | Bauerfeind M
57,20 €
6 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Supporti per il ginocchio Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT 70000351-allblack Taglie XL
58,20 €
3 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Bauerfeind Sports Compression Knee Support Ginocchiera - Turchese

Offerta più conveniente

Stabilità e prestazioni combinate La ginocchiera a compressione sportiva è un compagno affidabile per prestazioni sportive di alto livello. Grazie alla sua compressione moderata, il supporto supporta la percezione della profondità dell'articolazione del ginocchio e favorisce la circolazione sanguigna. Grazie al suo design senza cuciture, si modella perfettamente sulla pelle e assicura una vestibilità confortevole, sia in allenamento che in gara. La migliore percezione del movimento del ginocchio riduce al minimo il rischio di lesioni e consente di allenarsi in modo sicuro ed efficiente. Made in Germany è sinonimo di qualità e durata di prima classe su cui poter contare. Le caratteristiche principali in sintesi: Promuove la percezione della profondità: una compressione moderata migliora la stabilità e il controllo dell'articolazione del ginocchio Vestibilità e comfort perfetti: design senza cuciture per un sostegno ottimale e il massimo comfort. Made in Germany: Qualità e affidabilità p
27,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it