Bauerfeind Sports Knee Support Ginocchiera - Berry, Rosa

Bauerfeind Ginocchiera SPORTS KNEE SUPPORT - Bendaggio sportivo Rosa Taglia M

Bauerfeind Sports Knee Support Ginocchiera - Berry, Rosa

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
52,95 €
Spedizione da 5,95 €

Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT Supporti per il ginocchio M Rosso

5 days
57,80 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bendaggio sportivo M blu
41,44 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bendaggio sportivo S rosa
42,14 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support, 1 Ginocchiera unisex
41,44 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BAUERFEIND Ginocchiera Sports Compression Knee Support NBA con logo squadra
44,88 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bauerfeind Tutore elastico per il ginocchio NBA compressione sportiva con logo squadra M
38,95 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
Bauerfeind Sports Knee Support Ginocchiera - Berry, Rosa

Offerta più conveniente

Il vostro ginocchio in forma smagliante - per le massime prestazioni Con il Ginocchiera sportiva, il ginocchio rimane protetto in modo ottimale, anche durante le sfide sportive più intense. Il supporto combina stabilità e comfort per prevenire il sovraccarico e favorire la mobilità. La leggera compressione massaggia l'articolazione a ogni movimento e migliora la funzione sensomotoria, rafforzando la coordinazione a lungo termine. Il tessuto a maglia arioso non solo è particolarmente leggero, ma anche estremamente resistente, per cui si adatta perfettamente al ginocchio e rimane saldamente in posizione. Made in Germany garantisce una lavorazione di alta qualità e una lunga durata, in modo che possiate concentrarvi completamente sul vostro sport. Ecco le caratteristiche in sintesi: Promuove la funzione sensomotoria: la compressione leggera favorisce la mobilità e la coordinazione Vestibilità perfetta: maglia leggera e resistente che si mantiene saldamente e offre il massimo comfort Made
52,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.