Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT Supporti per il ginocchio XS Rosso

Supporti per il ginocchio Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT 4057532018467 in taglia XL EU

Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT Supporti per il ginocchio XS Rosso

Prezzo totale più basso
3 days
57,80 €
Spedizione da 4,90 €

Bauerfeind Sports - Sports Knee Support - Bendaggio sportivo XS lilla

4 - 6 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Neomounts NS-M1250BLACK Carello TV 37-70" - ruotabile
467,00 €
3 prezzi
soloperaffare.it
Spedizione da 21,96 €
Neomounts CARRELLO CON RIPIANI M1950E 8717371447052
600,00 €
4 prezzi
soloperaffare.it
Spedizione da 24,40 €
Multibrackets 3743 accessorio per il montaggio del monitor - Nouvo
108,36 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Newstar Wl35-550bl16 Tv Stand Nero
57,28 €
2 prezzi
onedirect.it
Spedizione da 24,34 €
Bauerfeind SPORTS KNEE SUPPORT Supporti per il ginocchio XS Rosso

Offerta più conveniente

Descrizione del Prodotto: SUPPORTO PER IL GINOCCHIO SPORTIVO Migliora le tue prestazioni atletiche con il SUPPORTO PER IL GINOCCHIO SPORTIVO di Bauerfeind, progettato per uomini e donne che aspirano all'eccellenza nella pallavolo, nella pallamano e nel basket. Questa ginocchiera di alta qualità combina tecnologia avanzata con materiali premium per offrire supporto e comfort ottimali durante le attività intense. Caratteristiche Principali: Design Unisex: Progettato per atleti maschili e femminili, garantendo una vestibilità e uno stile perfetti. Tessuto Traspirante: Realizzato in 74% poliammide, 14% elastan e 12% poliuretano, questo supporto per il ginocchio offre una traspirabilità superiore, mantenendo la pelle fresca e asciutta. Vestibilità Compressiva: Il design aderente e compressivo migliora la circolazione sanguigna e riduce il gonfiore, permettendo prestazioni migliori e un recupero più rapido. Colore Rosso Vivace: Fatti notare con l'intenso colore rosso, aggiungendo un tocco di
57,80 €
3 days
top4running.it