BAUER Pattini da hockey da uomo X-LS nero | 42

Bauer S21 X-LS SR 42 Pattini da hockey

offerte usate a partire da

BAUER Pattini da hockey da uomo X-LS nero | 42

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
87,99 €
Spedizione da 3,95 €

Bauer X-LS Schlittschuh 2025,42

Disponibilità immediata
89,95 €
Spedizione da 24,95 €

Bauer X-LS Schlittschuh 2025,42

Disponibilità immediata
90,48 €
Spedizione da 14,95 €

Prodotti simili

Pattini da hockey Bauer X LS Youth R (Regular), EUR 28 EUR 28
69,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,60 €
Bauer X LP - pattini da ghiaccio - uomo 11 Black man
97,62 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,95 €
Bauer S21 X Intermediate M Hockey Spallacci
86,10 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bauer S21 Bauer X-Lp Skate - SR Scarpa da Hockey su Ghiaccio Schwarz/Weiss/Blau/Silber 7
99,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,95 €
Pattini da hockey Bauer X LS Senior R (Regular), EUR 44,5 EUR 44,5
109,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BAUER Pattini da hockey da uomo X-LS nero | 42

Offerta più conveniente

Con il Bauer X-LS otterrai un pattino di alta qualità per il prossimo round di hockey su ghiaccio Lo scarpone da hockey su ghiaccio è realizzato esternamente in materiale 3D Poly Carb e internamente ha un materiale in pile caldo e confortevole Per un comfort speciale della caviglia, l'imbottitura della caviglia è realizzata in schiuma Anaform La linguetta in feltro da 30 once con protezione metatarsale si adatta bene al piede e offre inoltre una buona tenuta con il plantare in EVA Grazie al raggio di 13 piedi della lama in acciaio inossidabile, il pattino è molto ben bilanciato ed è molto facile da guidare Materiale esterno: 3D Poly Carb Materiale interno: Microfibra Imbottitura caviglia: Plastica Linguetta: Feltro Plantare: Copolimeri di etilene-vinil acetato (EVA) Suola: Gomma termoplastica (TPR) Lama: Acciaio Nome del colore: Nero
87,99 €
5-10 giorni
gigasport.it