BAUER Pattini da hockey da uomo X-LS nero | 44 1/2

Pattini da hockey Bauer X LS Senior R (Regular), EUR 44,5 EUR 44,5

BAUER Pattini da hockey da uomo X-LS nero | 44 1/2

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
87,99 €
Spedizione da 3,95 €

Bauer X-LS Schlittschuh 2025,44.5

Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione da 14,95 €

Bauer X-LS Schlittschuh 2025,44.5

Disponibilità immediata
92,90 €
Spedizione da 24,95 €

BAUER 1058938, S21 X-Lp Skate-SR, Scarpa da Hockey su Ghiaccio Uomo, Nero/Bianco/Blu/Argento, 44.5 EU

Disponibilità immediata
109,95 €
Spedizione gratuita

BAUER 1058938, S21 X-Lp Skate-SR, Scarpa da Hockey su Ghiaccio Uomo, Nero/Bianco/Blu/Argento, 44.5 EU

Disponibilità immediata
118,56 €
Spedizione da 14,95 €

BAUER 1058938, S21 X-Lp Skate-SR, Scarpa da Hockey su Ghiaccio Uomo, Nero/Bianco/Blu/Argento, 44.5 EU

Disponibilità immediata
126,91 €
Spedizione da 17,95 €

Prodotti simili

ATTABO Frazer II - Pattini da Hockey su Ghiaccio per Bambini, Regolabili, Neri, in Acciaio Inossidabile, Robusto Gambo Rigido, Micro Fibbia e Cinghia Powerstrap, Fodera Calda, per Ragazzi e Ragazzi
66,16 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Kookaburra Pulse Hockey Shoe, Scarpe Unisex-Adulto, Nero e Blu, 3 UK
93,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Kookaburra Scarpe da hockey Orbit unisex per bambini
48,07 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni per l’hockey inline Bauer RH Pro Senior XL
59,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,60 €
Kookaburra Pulse Hockey Scarpa misura 42
67,24 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
BAUER Pattini da hockey da uomo X-LS nero | 44 1/2

Offerta più conveniente

Con il Bauer X-LS otterrai un pattino di alta qualità per il prossimo round di hockey su ghiaccio Lo scarpone da hockey su ghiaccio è realizzato esternamente in materiale 3D Poly Carb e internamente ha un materiale in pile caldo e confortevole Per un comfort speciale della caviglia, l'imbottitura della caviglia è realizzata in schiuma Anaform La linguetta in feltro da 30 once con protezione metatarsale si adatta bene al piede e offre inoltre una buona tenuta con il plantare in EVA Grazie al raggio di 13 piedi della lama in acciaio inossidabile, il pattino è molto ben bilanciato ed è molto facile da guidare Materiale esterno: 3D Poly Carb Materiale interno: Microfibra Imbottitura caviglia: Plastica Linguetta: Feltro Plantare: Copolimeri di etilene-vinil acetato (EVA) Suola: Gomma termoplastica (TPR) Lama: Acciaio Nome del colore: Nero
87,99 €
5-10 giorni
gigasport.it