Battlefield 6 PS5

Electronic Arts Battlefield 6 Standard PlayStation 5

Battlefield 6 PS5

Prezzo totale più basso
24h
35,28 €
Spedizione gratuita

Battlefield 6 PS5 UK/FR

1-3 giorni lavorativi
44,90 €
Spedizione da 0,00 €

Battlefield 6 - Gioco PS5

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione da 12,00 €

Battlefield 6 PS5 UK/FR

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,90 €
Spedizione gratuita

Battlefield 6 Per Ps5

10 Giorni lavorativi
49,90 €
Spedizione gratuita

Battlefield 6 - Gioco PS5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,95 €
Spedizione gratuita

Battlefield 6 - Gioco PS5

52,00 €
Spedizione gratuita

Battlefield 6 - Gioco PS5

Disponibilità immediata
52,00 €
Spedizione gratuita

ELECTRONIC ARTS PS5 BATTLEFIELD 6 EU

2 giorni lavorativi
52,87 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Caratteristiche

Descrittore del contenuto ESRB Sangue e violenza, Intense violence, Linguaggio forte
Editore Electronic Arts
Modalità multiplayer
Serie di giochi Battlefield
Edizione gioco Standard
Acquisti in-game
PEGI Descrittori di contenuto Linguaggio volgare, Acquisti in-game, Violenza
Classificazione PEGI 16
Classificazione ESRB M (Mature)
Data di rilascio 10/10/2025
Sviluppatore Battlefield Studios
Genere Tiratore
Piattaforma PlayStation 5
Pre-ordine
Numero massimo di giocatori online 64
Numero minimo di giocatori online 1
Numero minimo di giocatori offline 1
Tipo di modalità multiplayer In linea

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Battlefield 6 - GIOCO XBOX SERIES X
31,49 €
21 prezzi
Comet IT
Spedizione da 4,99 €
PC Battlefield 4 Premium Service UFFICIALE ITALIA
59,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Electronic Arts Battlefield 4 PS4
38,02 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,17 €
Electronic Arts Battlefield 3, Xbox 360
30,04 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,11 €
Electronic Arts Battlefield - Spiel (Playstation 3, Playsta (Sony Playstation 3)
1,68 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Battlefield 6 PS5

Offerta più conveniente

Preparati all'esperienza di guerra totale suprema. Combatti in scontri di fanteria ad alta intensità. Squarcia i cieli negli scontri aerei. Demolisci l'ambiente circostante per ottenere un vantaggio strategico. In una guerra di carri armati caccia e giganteschi arsenali l'arma più letale è la tua squadra. Questo è Battlefield 6.Specifiche:Caratteristiche Edizione gioco: Standard Serie di giochi: Battlefield Versione lingua: Multilingua Lingua della voce fuori campo: Tedesca Inglese ESP Francese ITA Polacco Lingua sottotitoli: Tedesca Inglese ESP Francese ITA Polacco Pre-ordine: Sì Piattaforma: PlayStation 5 Genere: Tiratore Sviluppatore: Battlefield Studios Data di rilascio: 10/10/2025 Classificazione ESRB: M (Mature) Classificazione PEGI: 16 PEGI Descrittori di contenuto: Acquisti in-game Violenza Acquisti in-game: Sì Modalità multiplayer: Sì Tipo di modalità multiplayer: In linea Numero massimo di giocatori: 64 Numero minimo di giocatori offline: 1 Numero minimo di giocatori online: