Bastoncini Dynafit Alpine Pro nero bianco (coppia) - 120

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
136,95 €
Spedizione gratuita

Dynafit - Bastoncini trail - Alpine Pro Pole Nimbus - Taglia 120 cm - Nero

in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dynafit - Alpine Pro Pole - Bastoncini per trail running 120 cm nimbus

4 - 6 giorni lavorativi
145,76 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Alpine Pro bastoncini - MainColorName (Taglia: 120)

4-5 giorni
180,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bastoncini da trail Dynafit Bastoncino alpino (alba) 115 cm
105,00 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Bastoncini da trail Dynafit Bastoncino alpino (alba) 120 CM
97,52 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Bastoncini da trail Dynafit Bastoncino alpino (alba) 125 cm
105,00 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Bastoncini Dynafit Alpine Pro nero bianco (coppia) - 115
136,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Bastoncini Dynafit Alpine nero arancio (coppia) - 130
105,00 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Bastoncini Dynafit Alpine Pro nero bianco (coppia) - 120

Offerta più conveniente

I bastoncini Dynafit Alpine Pro, con il meccanismo di cambio innovativo, ti aiutano a mantenere davvero un buon ritmo nelle gare di trail. Con l'apertura facile tramite il sistema nella impugnatura, puoi ripiegarlo e fissarlo allo zaino per risparmiare spazio. Ciò significa che non perdi tempo prezioso sui sentieri e puoi avere facilmente il bastone tra le mani in qualsiasi momento ne hai bisogno, che sia per un aiuto extra nella salita o per la stabilità nelle discese tecnicamente impegnative.Grazie all'utilizzo di fibra di carbonio di prima qualità, il bastone Alpine Pro è estremamente leggero e quasi non lo noti quando stai davvero spingendo il ritmo nelle salite. La presa con schiuma EVA rimane sicura e salda nella mano, anche durante gare intense. Il bastone è disponibile in sei diverse lunghezze.
136,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it